• В ядре Земли нашли водорода на 45 океанов — гипотеза кометного происхождения воды под вопросом

    Новое исследование представило экспериментальные доказательства того, что ядро нашей планеты является крупнейшим резервуаром водорода на Земле. Учёные давно подозревали, что помимо железа в ядре присутствуют лёгкие элементы, объясняющие его меньшую плотность по сравнению с чистым железом. Водород считается одним из главных кандидатов н...
    Читать дальше
  • Ugreen представил дешёвую альтернативу AirTag (4 фото)

    На российском рынке появилась новая категория продуктов Ugreen — трекер-метки для поиска вещей FineTrack. Устройства, сертифицированные Apple, Samsung и Google, обеспечивают глобальное отслеживание, поддерживают оповещения и защитную функцию антитрекинга.
    Читать дальше
  • Компьютер, который легко поместится в кармане (3 фото)

    Компания Minix представила Neo Z95 — один из самых компактных настольных компьютеров на рынке. Устройство без проблем помещается в кармане, но всё же это полноценный компьютер со всеми необходимыми портами для выполнения повседневных задач.
    Читать дальше
  • РКН перестал замедлять WhatsApp и приступил к полной блокировке

    Домен мессенджера WhatsApp — whatsapp.com — удалили из Национальной системы доменных имён (НСДИ), что означает переход от замедления или ограничения работы мессенджера Роскомнадзором к его полной блокировке. Та же участь постигла домен YouTube.
    Читать дальше
  • Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X

    Илон Маск давно стремится превратить соцсеть X в «суперприложение», и большим шагом к этому станет внедрение в неё сервиса X Money для управления личными финансами. По его замыслу, пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать покупки и полностью управлять своими личными активами в одном месте. Маск сообщил, что X Money уже п...
    Читать дальше

Комфортная езда: как в Audi внедряют технологии VR

16 марта 2022 | Просмотров: 6 453 | Интересное

Вы думали, виртуальная реальность в этих ваших шлемах возможна только дома, в условиях полной безопасности, где будут только шлемы VR и четко ограниченное пространство для движений?

Как бы не так. В автомобилях фирмы Audi начиная с этого лета появится технология виртуальной реальности Holoride. Об этом компания объявила на прошлой неделе.

Сама система известна уже несколько лет. В ней не нужно постоянно двигать руками и телом, и пользоваться ей могут пассажиры автомобилей Audi.

Стоит отметить, что сама система полностью автономна. Для нее специально разрабатывают игры и приложения, и выбор пока не сказать, что сильно велик.

С лета этого года в некоторых автомобилях Audi эту систему будут устанавливать по умолчанию, то есть ее не нужно будет докупать дополнительно. Нужно будет просто покупать машину с предустановленной информационно-развлекательной системой MIB 3. В машине будет стоять специальное кресло, а также гарнитуры и шлемы.

Заработает система в Германии, Великобритании и США. О том, когда она появится в других странах, пока неизвестно. Для начала ее протестируют в этих странах, но на видео тестера из США это выглядит очень неплохо.

Сама система основана на том, что приложения во время движения адаптируются под движущееся авто. То есть если в игре вы находитесь в космическом корабле, а автомобиль ускоряется, то и вы в корабле ускоряетесь.

Система может быть также импортирована и в другие авто, так что другие производители в скором будущем могут использовать Holoride в своих машинах.

Осталось только дождаться, когда беспилотные автомобили станут достаточно безопасными, и когда и у водителей будет шанс вместо слежения за дорогой отдыхать в своем авто.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.