• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Инженеры Audi взяли на заметку NVIDIA Tegra 2

20 января 2010 | Просмотров: 32 150 | Гаджет новости

Компания Audi заявила о намерении использовать платформу NVIDIA Tegra 2 в качестве штатного вычислительного ресурса для навигационно-развлекательных систем в автомобилях. В первую очередь это коснется навигационных функций, впрочем, чипсет будет обрабатывать работу и со стандартными пунктами меню. Кроме того, как заявили представители Audi, благодаря Tegra 2 в ближайшие годы развлекательная система в автомобилях несколько преобразится, в ней появится больше трехмерной графики. На первых же порах увеличение вычислительной мощности повысит точность навигационной системы, предоставит водителям доступ к сервису Google Planet Earth, а также обеспечит возможность поиска POI-точек. Что ж, этот шаг прогнозировался еще в тот день, когда была представлена NVIDIA Tegra 2, не исключено, что к данной платформе проявят интерес и другие автопроизводители.




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.