• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

Испытан уникальный мультикоптер Flowcopter с гидравлическим двигателем (видео)

4 марта 2022 | Просмотров: 7 123 | Интересное
Испытан уникальный мультикоптер Flowcopter с гидравлическим двигателем (видео)

Главными проблемами современных мультикоптеров являются их низкая крузоподъемность и ограниченный радиус автономного полета. Это касается как электрических, так и бензиновых летательных аппаратов. В шотландском Эдинбурге в компании Flowcopter инженерами создана уникальная установка, в которой авиационные двигатели внутреннего сгорания интегрированы с гибкими гидронасосами.

Управление распределением гидравлического потока между несколькими двигателями беспилотника Flowcopter обеспечивает оперативную реакцию на команды управления, что позволит повысить маневренность и устойчивость полета мультикоптера. Каждый двигатель имеет высокую мощность - до 130 л.с., небольшую массу - около 5,5 кг и стоит меньше одной тысячи долларов.

Несмотря на то, что масса ДВС моторов превосходит массу электромоторов, удельная мощность бензиновых двигателей значительно превосходит электрические аналоги. Мультикоптер Flowcopter с полной заправкой бензобака сможет пролететь до 900 км с полезным грузом массой 150 кг, и полет продлится около 6 часов.


На сегодня проходят испытания прототипа Flowcopter, который в буквальном смысле привязан к тестовому стенду и «учится» держать равновесие в полете, а также отрабатывает первичные «навыки» перед реальным вылетом в небо.

Источник: flowcopter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.