• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Испытан уникальный мультикоптер Flowcopter с гидравлическим двигателем (видео)

4 марта 2022 | Просмотров: 6 583 | Интересное
Испытан уникальный мультикоптер Flowcopter с гидравлическим двигателем (видео)

Главными проблемами современных мультикоптеров являются их низкая крузоподъемность и ограниченный радиус автономного полета. Это касается как электрических, так и бензиновых летательных аппаратов. В шотландском Эдинбурге в компании Flowcopter инженерами создана уникальная установка, в которой авиационные двигатели внутреннего сгорания интегрированы с гибкими гидронасосами.

Управление распределением гидравлического потока между несколькими двигателями беспилотника Flowcopter обеспечивает оперативную реакцию на команды управления, что позволит повысить маневренность и устойчивость полета мультикоптера. Каждый двигатель имеет высокую мощность - до 130 л.с., небольшую массу - около 5,5 кг и стоит меньше одной тысячи долларов.

Несмотря на то, что масса ДВС моторов превосходит массу электромоторов, удельная мощность бензиновых двигателей значительно превосходит электрические аналоги. Мультикоптер Flowcopter с полной заправкой бензобака сможет пролететь до 900 км с полезным грузом массой 150 кг, и полет продлится около 6 часов.


На сегодня проходят испытания прототипа Flowcopter, который в буквальном смысле привязан к тестовому стенду и «учится» держать равновесие в полете, а также отрабатывает первичные «навыки» перед реальным вылетом в небо.

Источник: flowcopter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.