• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Пассажирский мультикоптер из Швеции (5 фото + 2 видео)

29 июля 2016 | Просмотров: 30 733 | Интересное
Пассажирский мультикоптер из Швеции (5 фото + 2 видео)

Дух новаторства и жажда открытий никогда не покинут людей, стремящихся реализовать свои знания, умения и, главное, мечты. При этом им не обязательно работать на частную компанию, порой достаточно заднего дворика и гаража с необходимыми инструментами. Инженер из Швеции Аксель Борг выложил на YouTube видеоролик с испытаниями самодельного мультикоптера с креслом - уж если отправляться в полёт, то с комфортом. Созданное изобретателем средство для воздушного передвижения состоит из трубочного каркаса, восьми небольших бензиновых двигателей мощностью 11.5 л.с. каждый, соединенных с винтами, 10-литрового топливного бака, системы управления и места пилота в виде кресла. Как заявляет сам автор пассажирского мультикоптера, управлять устройством не так легко. Как и положено, при испытаниях у Акселя случались падения, но это его не останавливает, и он продолжает работу над изобретением. С весом в 100 кг ему удавалось подняться на высоту 4.5 метра, однако о дальности полета ничего не сообщается.

Пассажирский мультикоптер из Швеции (5 фото + 2 видео)

Пассажирский мультикоптер из Швеции (5 фото + 2 видео)

Пассажирский мультикоптер из Швеции (5 фото + 2 видео)



Пассажирский мультикоптер из Швеции (5 фото + 2 видео)




Источник: gizmag.com

Комментарии: 3

  1. Vl@dA
    29 июля 2016 13:36 Vl@dA
    На бензине-то опасно летать и не экологично )
    + 0 −
    Ответить
  2. Zuli
    29 июля 2016 14:27 Zuli
    А еще при неосторожном поведении можно от винты покалечиться.
    + 0 −
    Ответить
  3. 12345
    29 июля 2016 15:27 12345
    Штурвала с педалями не хватает )
    + 1 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.