• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Спутниковая антенна Starlink V5 оказалась легче и компактнее модели предыдущего поколения

    Компания SpaceX запустила продажи новой домашней спутниковой антенны Starlink V5, которая уже стала доступна в отдельных регионах. Устройство отличается повышенной энергоэффективностью, значительно меньшими размерами и весом по сравнению с предыдущей моделью V4.
    Читать дальше
  • Создана ядерная батарея со сроком службы более 5000 лет

    В Китае представили новое поколение ядерной батареи Qianjiyuan Tianshu, работающей на изотопе углерода-14. Благодаря длительному периоду полураспада топлива, её срок службы может исчисляться тысячами лет.
    Читать дальше
  • Китай выбрал другой путь, чем Neuralink: интерфейсы «мозг — компьютер» без сверления черепа

    В то время как американская компания Neuralink Илона Маска (Elon Musk) вживляет имплантаты в мозг пациентов для создания интерфейса «мозг — компьютер» (BCI), позволяющего расширить их возможности по взаимодействию с внешним миром, в Китае некоторые компании делают ставку на неинвазивные носимые устройства, которые позволят пациентам восст...
    Читать дальше

Концепция двигателя внутреннего сгорания Omega 1 Astron Aerospace с почти нулевым выбросом (2 видео)

7 февраля 2022 | Просмотров: 20 028 | Интересное

Электрические двигатели в настоящее время активно заменяют ДВС в автомобильной промышленности, реализуя главную задачу человечества - уменьшение вредных выбросов в атмосферу для снижения нагрузки на экологию. За многие десятилетия активного использования двигателей внутреннего сгорания они практически не изменяли принципиальную схему работы, однако новые условия конкуренции, экологические требования и желание сберечь природу поставили перед инженерами новую задачу - создание экологически безопасного ДВС.


Специалисты компании Astron Aerospace презентовали в январе принципиальную схему работы двигателя Omega 1, для эксплуатации которого могут применяться любые виды жидкого топлива. Новая силовая установка при небольших размерах способна выдавать огромную мощность, легка в обслуживании (смена масла один раз на 100 тысяч км пробега) и практически не генерирует вредные выбросы. В установке нет привычных коленчатых валов, поршней для возвратно-поступательного движения. Принцип работы Omega 1 напоминает роторный двигатель Венкеля, но имеет принципиальное отличие, связанное с устранением проблемы перекрытия клапанов.


Принципиальная схема работы двигателя Omega 1 представлена в демонстрационном ролике, распространяемом в интернете. Специалисты Astron Aerospace заявили о существовании прототипа двигателя, масса которого составляет всего 16 кг и при этом генерирует мощность до 160 л.с. при крутящем моменте 230 Нм. В настоящее время компания стремится привлечь инвестиции для развития производства ДВС с предельно низким уровнем выбросов в атмосферу. Такие двигатели можно будет внедрять в районах, где трудно создать инфраструктуру для электромобилей.

Источник: astronaerospace

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.