• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

В iOS 15.4 введут поддержку AR/VR гарнитуры

2 февраля 2022 | Просмотров: 5 780 | Apple

В конце прошлой недели компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков. Многочисленные изменения были оперативно изучены и испытаны энтузиастами. По информации одного из разработчиков Максимилиано Фиртмана, в коде iOS 15.4 обнаружена технология WebXR API.

Серьезность намерений Apple относительно внедрения фирменных устройств AR и VR разработчик подтверждает наличием новой функции WebXR API, которая позволит подключать шлемы дополненной и виртуальной реальностью к iPhone и iPad.

В настоящее время интерфейс WebXR отключен по умолчанию, так как на рынке нет очков или шлемов AR и VR, работающих под iOS. По непроверенным сведениям, фирменная гарнитура смешанной реальности от Apple появится на рынке только в 2023 году. Однако эксперты уже сейчас оценивают такие устройства как топовые гаджеты, стоимость которых составит порядка 2 тысяч долларов.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.