• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • Apple явно намекнула, что повышение цен — это только начало

    Компания Apple повысила цены на ряд своих продуктов, включая планшеты iPad и компьютеры Mac. В своём заявлении производитель указал, что эти меры являются лишь началом более масштабной корректировки стоимости устройств.
    Читать дальше
  • Xbox Series X и S снова подорожают по всему миру — теперь сразу на $100–150

    Microsoft в третий раз повысит цены на консоли Xbox Series по всему миру, начиная с 1 августа. В мае прошлого года компания уже повышала цены на приставки по всему миру, а в октябре того же года дополнительно повысила их в США.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше

В iOS 15.4 введут поддержку AR/VR гарнитуры

2 февраля 2022 | Просмотров: 4 923 | Apple

В конце прошлой недели компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков. Многочисленные изменения были оперативно изучены и испытаны энтузиастами. По информации одного из разработчиков Максимилиано Фиртмана, в коде iOS 15.4 обнаружена технология WebXR API.

Серьезность намерений Apple относительно внедрения фирменных устройств AR и VR разработчик подтверждает наличием новой функции WebXR API, которая позволит подключать шлемы дополненной и виртуальной реальностью к iPhone и iPad.

В настоящее время интерфейс WebXR отключен по умолчанию, так как на рынке нет очков или шлемов AR и VR, работающих под iOS. По непроверенным сведениям, фирменная гарнитура смешанной реальности от Apple появится на рынке только в 2023 году. Однако эксперты уже сейчас оценивают такие устройства как топовые гаджеты, стоимость которых составит порядка 2 тысяч долларов.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.