• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

В iOS 15.4 введут поддержку AR/VR гарнитуры

2 февраля 2022 | Просмотров: 5 828 | Apple

В конце прошлой недели компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков. Многочисленные изменения были оперативно изучены и испытаны энтузиастами. По информации одного из разработчиков Максимилиано Фиртмана, в коде iOS 15.4 обнаружена технология WebXR API.

Серьезность намерений Apple относительно внедрения фирменных устройств AR и VR разработчик подтверждает наличием новой функции WebXR API, которая позволит подключать шлемы дополненной и виртуальной реальностью к iPhone и iPad.

В настоящее время интерфейс WebXR отключен по умолчанию, так как на рынке нет очков или шлемов AR и VR, работающих под iOS. По непроверенным сведениям, фирменная гарнитура смешанной реальности от Apple появится на рынке только в 2023 году. Однако эксперты уже сейчас оценивают такие устройства как топовые гаджеты, стоимость которых составит порядка 2 тысяч долларов.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.