• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

В iOS 15.4 введут поддержку AR/VR гарнитуры

2 февраля 2022 | Просмотров: 5 143 | Apple

В конце прошлой недели компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков. Многочисленные изменения были оперативно изучены и испытаны энтузиастами. По информации одного из разработчиков Максимилиано Фиртмана, в коде iOS 15.4 обнаружена технология WebXR API.

Серьезность намерений Apple относительно внедрения фирменных устройств AR и VR разработчик подтверждает наличием новой функции WebXR API, которая позволит подключать шлемы дополненной и виртуальной реальностью к iPhone и iPad.

В настоящее время интерфейс WebXR отключен по умолчанию, так как на рынке нет очков или шлемов AR и VR, работающих под iOS. По непроверенным сведениям, фирменная гарнитура смешанной реальности от Apple появится на рынке только в 2023 году. Однако эксперты уже сейчас оценивают такие устройства как топовые гаджеты, стоимость которых составит порядка 2 тысяч долларов.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.