• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

В iOS 15.4 введут поддержку AR/VR гарнитуры

2 февраля 2022 | Просмотров: 4 753 | Apple

В конце прошлой недели компания Apple выпустила первую бета-версию iOS 15.4 для разработчиков. Многочисленные изменения были оперативно изучены и испытаны энтузиастами. По информации одного из разработчиков Максимилиано Фиртмана, в коде iOS 15.4 обнаружена технология WebXR API.

Серьезность намерений Apple относительно внедрения фирменных устройств AR и VR разработчик подтверждает наличием новой функции WebXR API, которая позволит подключать шлемы дополненной и виртуальной реальностью к iPhone и iPad.

В настоящее время интерфейс WebXR отключен по умолчанию, так как на рынке нет очков или шлемов AR и VR, работающих под iOS. По непроверенным сведениям, фирменная гарнитура смешанной реальности от Apple появится на рынке только в 2023 году. Однако эксперты уже сейчас оценивают такие устройства как топовые гаджеты, стоимость которых составит порядка 2 тысяч долларов.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.