• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Раскрыты технические параметры гарнитуры смешанной реальности Apple

13 января 2022 | Просмотров: 6 280 | Гаджет новости

По мнению экспертов, в ближайшем будущем гарнитура AR/VR может составить реальную конкуренцию современным смартфонам. Известный инсайдер Мин-Чи Ку уверен, что уже в следующем тысячелетии новые гаджеты полностью заменят смартфоны. В очередном анализе Мин-Чи Ку раскрыл некоторые технические характеристики гарнитуры дополненной реальности Apple, которая будет представлена уже в этом году.

Согласно заявлению аналитика, в будущих устройствах Apple будут сочетаться функции дополненной и виртуальной реальности. На каждый глаз пользователя будет приходиться по одному OLED-дисплею сверхвысокого разрешения, которые смогут передавать изображение окружающего мира с внешних камер и интегрировать в видео виртуальную среду.

Такая технология предъявляет высокие требования к процессору и видеокарте, что в свою очередь требует высокого расхода энергии. Поэтому Мин-Чи Ку считает, что AR/VR гарнитура Apple будет поставляться с зарядным устройством на 96 Вт, которое уже поставляется с 14-дюймовыми MacBook Pro.

Относительно аппаратной базы AR/VR гарнитуры Apple специалист считает, что разработчики будут использовать два процессора: первый, изготовленный по 5 нм техпроцессу, по мощности сопоставим с Apple M1, а второй будет изготавливаться по 4 нм технологии, и его главная задачей будет обработка данных, поступающих от датчиков гарнитуры.

Комментарии: 1

  1. Сергей
    16 января 2022 14:49 Сергей
    "Следующем тысячелетии"? Вот это прогноз... Браво рерайтерам
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.