• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Стереоскопическая гарнитура дополненной реальности Apple Garta

12 сентября 2019 | Просмотров: 9 378 | Гаджет новости / Интересное / Apple

Длительное время появлялась косвенная информация об активной работе команды Apple над разработкой революционных очков дополненной реальности. Каждый год во время традиционной презентации Apple, энтузиасты ожидают выход устройства способного изменить мир. Однако этого не происходит.

В самой корпорации Apple проявляют немалую заинтересованность в технологиях технологиями дополненной и виртуальной реальности, о чем свидетельствуют многочисленные патенты. Недавно появилась информация о реальном тестировании очков дополненной реальности.
Разработчик iOS приложений выявил GM-версии ОС iOS 13 файл README с описанием системной оболочки StarBoard, работающей с дополненной реальностью. В файле впервые было обнаружено упоминание об устройстве Garta.

В обнаруженном файле указывается о тестировании устройства Garta и содержатся рекомендации разработчикам желающим протестировать AR-приложения в стереорежиме. Это косвенным образом расшифровывает технические характеристики Garta, в частности указывает, что это стереоскопическая AR-гарнитура, вносящая правки в работу с учетом расстояния между зрачками пользователя. Это подтверждает намерения Apple вывести устройства дополненной реальности на качественно более высокотехнологичный уровень.

Энтузиасты также выявили сведения о работе над созданием контроллера для приложений работающих с AR-гарнитурой.

Источник: theverge

Комментарии: 3

  1. Румба
    12 сентября 2019 14:11 Румба
    С их ценниками и последними достижениями в улучшении смартфонов не знаешь что и думать. Хотя у них может и взлетит проект. Не зря компания занимается платформой с играми, филтмами и прессой
    + 2 −
    Ответить
  2. Peppas
    15 сентября 2019 20:45 Peppas
    Если взять в расчет, что Apple откровенно "забила" на iPhone, вполне поверю, что все силы брошены на процессоры и вот такие инновации.
    + 0 −
    Ответить
  3. Peppas
    15 сентября 2019 20:45 Peppas
    Если взять в расчет, что Apple откровенно "забила" на iPhone, вполне поверю, что все силы брошены на процессоры и вот такие инновации.
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.