• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Робота гуманоида iRonCub учат летать на реактивных двигателях (2 фото + видео)

11 января 2022 | Просмотров: 5 308 | Интересное
Робота гуманоида iRonCub учат летать на реактивных двигателях (2 фото + видео)

Итальянские инженеры предпринимают попытку создать прототип робота, предназначенного для спасательных служб и способного быстро перемещаться по воздуху со скоростью около 1800 км/ч, оперативно прибывать на место аварии или катастрофы для оказания первой помощи пострадавшим, разбирать завалы и готовить площадку для приема спасателей. Перед инженерами стоит непростая задача обеспечить интеграцию тяжелого человекоподобного робота, реактивных двигателей и высокоточной системы управления и контроля.

Использование реактивной тяги вместо привычных винтокрылых двигателей объясняется необходимостью оптимизировать габариты системы, обеспечить возможность работы роботов в закрытых помещениях, при разборе завалов в стеснённых условиях.


Создать гуманоидного робота на реактивных двигателях достаточно сложно, гораздо труднее, чем запрограммировать винтокрылый беспилотный летающий аппарат. Реактивный робот должен обладать стремительной реакцией и способностью правильно оценивать ситуацию, планировать спасательную операцию. Именно разработка алгоритма для гуманоидных iRonCub на реактивных двигателях и являлась главной задачей итальянских инженеров. В результате была продемонстрирована теоретическая возможность роботов выполнять сложные задачи и использовать при этом реактивные двигатели для передвижения.


На сегодня проект находится на стадии начальной разработки прототипов, способных доказать возможность проведения высокоточных и быстрых спасательных операций. Для решения практических задач по спасению людей и ликвидации последствий катастроф необходимо задействовать систему искусственного интеллекта.

Источник: ieee

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.