• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

В Японии гуманоидного робота научили потеть (4 фото + видео)

17 октября 2016 | Просмотров: 20 365 | Интересное
В Японии гуманоидного робота научили потеть (4 фото + видео)

В попытке найти оптимальное решение для охлаждения внутренних частей роботов во время выполнения ими сложных физических (и не только) заданий, дабы не допустить перегрева, японские инженеры позаимствовали один очень полезный навык, присущий организму человека — выделение пота. Этот пассивный способ охлаждения поверхности тела оказался полезен не только для живого организма, но и для машины, что и продемонстрировали изобретатели JSK Lab Токийского университета на роботехнической конференции IEEE/RSJ International Conference on Intelligent Robots and Systems (IROS 2016) в Южной Корее в образе человекоподобного робота Kengoro.

В Японии гуманоидного робота научили потеть (4 фото + видео)

В Японии гуманоидного робота научили потеть (4 фото + видео)

Для имитации потовыделения инженеры с помощью 3D-печати и технологии лазерного спекания (DMLS) создали алюминиевую двухслойную пористую раму, которая способна оптимально, не допуская протечки, пропускать жидкость для охлаждения. Так, 1.7-метровый Kengoro весом 56 кг может отжиматься от пола на протяжении 11 минут без отказа из-за перегрева моторов, которых в роботе 108. Согласно тестам японцев, нововведение в три раза эффективнее водяного охлаждения, но всё же уступает традиционным радиаторам с активным охлаждением. Для работы в течение половины дня Kengoro требуется чашка деионизированной воды.

В Японии гуманоидного робота научили потеть (4 фото + видео)




Источник: engadget.com

Комментарии: 4

  1. Игорь27
    17 октября 2016 15:33 Игорь27
    А ржаветь они быстрее не будут?
    + -1 −
    Ответить
  2. frux_84
    17 октября 2016 16:39 frux_84
    В следующем году посмотрим на их достижение в соревновании DARPA, смогут ли они завоевать 1-е место.
    + 2 −
    Ответить
  3. Щур
    17 октября 2016 17:36 Щур
    Скоро Япония на Олимпийские соревнования будет роботов отправлять - вон какие выносливые.
    + 2 −
    Ответить
  4. gigantis
    25 октября 2016 13:34 gigantis
    А лицо попроще нельзя было сделать?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.