• OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

LG Display анонсировала оригинальные развлекательные системы с изогнутыми дисплеями (4 фото)

27 декабря 2021 | Просмотров: 7 568 | Гаджет новости

В начале следующего года на выставке CES 2022 ведущие производители высокотехнологической продукции представят новейшие разработки в области потребительской электроники. Компания LG Display в ходе подготовки к выставке анонсировала некоторые из концептуальных разработок. Наиболее интересной становится развлекательная платформа будущего Media Chair, в которой совмещен изогнутый TV дисплей и кресло, способное менять свое положение. При этом сохраняется оптимальное взаимное расположение между головой пользователя и изогнутым OLED телевизионным экраном.


Развлекательная платформа Media Chair имеет 55-дюймовый OLED телевизор, кривизна панели которого составляет 1500R. Управление поворотом телевизионной панели как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении осуществляется при помощи сенсорной панели, встроенной в подлокотник кресла.


Звук в системе Media Chair транслируется с помощью гибридной системы, использующей технологию передачи звука через вибрирующий экран LG Display Cinematic Sound OLED (CSO) и традиционные динамики, встроенные непосредственно в кресло.

Дальнейшее развитие концептуальной системы Media Chair будет реализовано в ходе сотрудничества LG Display с одной из корейских компаний, специализирующейся на производстве вибромассажерных кресел. В настоящее время название компании не раскрывается, но предполагается, что именно эта фирма займется продвижением на рынке коммерческой модификации концептуальной платформы Media Chair.



Второй концептуальной новинкой LG Display становится платформа Virtual Ride, в которой 55-дюймовая 4K OLED панель совмещается с велосипедным тренажером. Изогнутая панель с уникальной кривизной 500R располагается над головой и в передней части платформы. В результате у тренирующегося пользователя появляется возможность имитировать движение на велосипеде и наблюдать изменяющуюся картинку. Такая система может стать одной из альтернатив системам виртуальной реальности.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.