• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

LG Display анонсировала оригинальные развлекательные системы с изогнутыми дисплеями (4 фото)

27 декабря 2021 | Просмотров: 7 490 | Гаджет новости

В начале следующего года на выставке CES 2022 ведущие производители высокотехнологической продукции представят новейшие разработки в области потребительской электроники. Компания LG Display в ходе подготовки к выставке анонсировала некоторые из концептуальных разработок. Наиболее интересной становится развлекательная платформа будущего Media Chair, в которой совмещен изогнутый TV дисплей и кресло, способное менять свое положение. При этом сохраняется оптимальное взаимное расположение между головой пользователя и изогнутым OLED телевизионным экраном.


Развлекательная платформа Media Chair имеет 55-дюймовый OLED телевизор, кривизна панели которого составляет 1500R. Управление поворотом телевизионной панели как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении осуществляется при помощи сенсорной панели, встроенной в подлокотник кресла.


Звук в системе Media Chair транслируется с помощью гибридной системы, использующей технологию передачи звука через вибрирующий экран LG Display Cinematic Sound OLED (CSO) и традиционные динамики, встроенные непосредственно в кресло.

Дальнейшее развитие концептуальной системы Media Chair будет реализовано в ходе сотрудничества LG Display с одной из корейских компаний, специализирующейся на производстве вибромассажерных кресел. В настоящее время название компании не раскрывается, но предполагается, что именно эта фирма займется продвижением на рынке коммерческой модификации концептуальной платформы Media Chair.



Второй концептуальной новинкой LG Display становится платформа Virtual Ride, в которой 55-дюймовая 4K OLED панель совмещается с велосипедным тренажером. Изогнутая панель с уникальной кривизной 500R располагается над головой и в передней части платформы. В результате у тренирующегося пользователя появляется возможность имитировать движение на велосипеде и наблюдать изменяющуюся картинку. Такая система может стать одной из альтернатив системам виртуальной реальности.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.