• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • iPhone 17 Pro прошёл дроп-тест на падение с 30-километровой высоты (видео)

    Как правило, смартфоны проверяют на стойкость, сбрасывая их с высоты до двух метров. Но iPhone 17 Pro недавно установил куда более внушительный рекорд: аппарат подняли в стратосферу на высоту более 30 км, а затем отпустили в свободный полёт, после чего гаджет благополучно пережил падение.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше
  • Audi A2 e-tron стала самым экономичным электромобилем марки (4 фото)

    Входящая в концерн Volkswagen марка Audi ещё в прошлом году отказалась от поставленной ранее цели полностью перейти на электротягу в кратчайшие сроки, но разумную электрификацию модельного ряда продолжает. Самым экономичным электромобилем Audi стал новый компактный хетчбэк A2 e-tron, который расходует менее 13 кВт·ч электроэнергии на 100 ...
    Читать дальше
  • Эмулятор RPCS3 вышел на новый уровень — пользователи Windows, Linux и macOS теперь могут запускать игры напрямую с дисков для PS3

    Пока Sony готовится к отказу от производства дисков для новых игр PlayStation, разработчики эмулятора RPCS3 (Russian Personal Computer Station 3) решили вдохнуть жизнь в диски для старых игр PlayStation.
    Читать дальше

Samsung продемонстрировала зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи (2 фото)

10 июня 2015 | Просмотров: 21 188 | Гаджет новости / Интересное
Samsung продемонстрировала зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи (2 фото)

Южнокорейская компания Samsung Display представила на выставке Retail Asia Expo 2015 первые зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи, продемонстрировав способы их коммерческого применения. В прототипе использовалась технология Intel RealSense, с помощью которой зритель мог «примерить» виртуальное ожерелье. В перспективе это могут быть другие предметы гардероба и, в частности, одежда. Прозрачный дисплей имеет формат Full HD, улучшенную в сравнении с традиционными LCD-панелями цветопередачу и степень прозрачности более чем 40%. Зеркальные дисплеи Samsung могут заменить обыкновенные зеркала, они обладают на 75% большей отражающей способностью, чем LCD-панели, контраст 100 000:1 и время отклика в 0,001 мс. Для взаимодействия с прозрачными и зеркальными дисплеями Samsung применяются также наборы из 3D-камер, фиксирующих положение пользователя и необходимых для считывания жестов. О том, как скоро появятся коммерческие образцы таких экранов, не уточняется.

Samsung продемонстрировала зеркальные и прозрачные OLED-дисплеи (2 фото)

Источник: sammyhub.com

Комментарии: 5

  1. Митроша
    10 июня 2015 09:56 Митроша
    Обалденно!!!
    Как круто, что мы живём в такое время
    + 4
    Ответить
  2. Гость_Serg
    10 июня 2015 14:12 Гость_Serg
    Скорее магазинам такие дисплеи понравятся для привлечения клиентов.
    + 1
    Ответить
  3. Александр Шипилов
    10 июня 2015 15:22 Александр Шипилов
    Ну или дома в ванной над раковиной. Почта, погода, твиты, что угодно. Бред конечно, но а с другой стороны почему бы и нет. Не хватает приятного женского голоса "Приятного дня!!!"
    + 2
    Ответить
  4. Bombat
    10 июня 2015 17:59 Bombat
    На счет времени отклика ничего не перепутали?
    + 1
    Ответить
  5. Zuli
    10 июня 2015 20:52 Zuli
    В каком то фильме было такое - человек бреется, а в углу зеркала новости транслируются)
    Но обои-дисплеи от LG больше понравились
    + 3
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.