• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Галактику c чёрной дырой в центре показали на детализированном снимке (2 фото)

    Космический телескоп «Хаббл» сделал новое детальное изображение спиральной галактики Мессье 88 (M88), расположенной примерно в 63 миллионах световых лет от Земли. Учёные считают её хорошим примером того, как окружение способно постепенно менять судьбу целой галактики.
    Читать дальше
  • «Яндекс» создал нейросеть размером менее 200 килобайт

    «Яндекс» сообщил о разработке ультрамалой нейросетевой модели для голосового управления в носимых устройствах. Её размер удалось сократить примерно до 200 КБ без заметной потери качества распознавания речи. Это в несколько раз меньше объёма одной фотографии, сделанной на современный смартфон.
    Читать дальше
  • Башенный кран-принтер способен печатать целые небоскрёбы (видео)

    Австралийская компания Luyten представила первый в мире башенный кран с функцией 3D-печати. ASCEND способен создавать конструкции высотой до 100 метров и работать в радиусе до 45 метров.
    Читать дальше

A4Tech представила беспроводные клавиатуры с подставкой для смартфона (4 фото)

3 декабря 2021 | Просмотров: 9 198 | Гаджет новости

Компания A4Tech представила две новые клавиатуры из линейки Fstyler - FK25 и FBK25. Устройства интересны не только своими обтекаемыми формами и тонкопрофильным исполнением, но и завидной функциональностью. Для обеспечения мобильности пользователя и освобождения от проводов, FBK25 имеет беспроводной тип подключения с двумя режимами: по Bluetooth и радиоканалу с частотой 2,4 ГГц.


Оба полноразмерных решения предлагают нетривиальный двухсекционный дизайн с полноценным NUM-блоком клавиш, а в верхней части над основной раскладкой клавиш вынесено специальное углубление, в которое можно установить смартфон или планшет с диагональю до 6,8”. Удобно, если пользователю необходимо часто мониторить входящие сообщения и выводить на своеобразный мини-экран дополнительную рабочую информацию.

В остальном Fstyler FK25 и FBK25 довлеют к классическому облику офисных клавиатур, но все же выглядят интереснее за счет клавиш с закругленными краями и дополнительной цветной панели в комплекте (небесно-голубого или мятного оттенка для черной и белой версии соответственно). Весьма эффектный дизайнерский подход, который добавляет устройствам индивидуальности и яркости.

Возможности для управления


Мультимедийные функции вынесены на ряд из двенадцати F-кнопок и применяются через взаимодействие с клавишей FN. Включение и включение режима FN осуществляется коротким нажатием клавиш FN + ESC по очереди. Кстати, буквы нанесены на колпачки посредством лазерной гравировки, а это делает их устойчивыми к стиранию и выцветанию: такие клавиши могут служить десятилетиями.

Клавиатура предусматривает возможность быстрого переключения между ОС или другим устройством. А значит можно легко менять раскладку с одной ОС на другую или подключаться к другой технике с помощью одной клавиши.

На каждом колпачке предусмотрено небольшое углубление, чтобы пальцы не соскальзывали и не задевали соседние кейкапы во время быстрого набора текстов и переключения опций. Как итог - ввод символов становится точнее, а количество опечаток снижается. А мягкое срабатывание переключателей и короткий ход клавиш положительно сказываются на шумовых характеристиках устройства ввода.

Комфорт и безопасность


Для большего удобства при наборе текста в FK25 и FBK25 предусмотрены нескользящие ножки, которые позволят закрепить положение клавиатуры даже на гладкой поверхности. Что же касается безопасности, прослойка из эластичной силиконовой мембраны обеспечивает надежную защиту печатной платы от пролива напитков, а встроенные стоки быстро отводят жидкость, не позволяя им добраться до электрических компонентов.

Благодаря высокой надежности, отличной функциональности и компактным размерам клавиатуры станут отличным дополнением рабочего места, сэкономят пространство на столе и обеспечат максимум удобства во время работы. А главное - мобильный телефон всегда будет под рукой, а важные сообщения - перед глазами.

Источник: пресс-релиз A4Tech

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.