• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Mobience smallQWERTY - мини-клавиатура для гаджетов

2 февраля 2010 | Просмотров: 27 190 | Гаджет новости

Компания Mobience разработала небольшую портативную клавиатуру smallQWERTY, предназначенную для того, чтобы облегчить процесс набора текста на различных девайсах с тачскрином. Внешне он напоминает клавиатуру мобильного телефона, правда, несколько увеличенную в размерах. Он имеет 12 буквенно-цифровых и 8 функциональных клавиш. И как в мобильном телефоне, для того чтобы набрать требуемую букву, необходимо несколько раз нажать на клавишу. Однако, в отличие от мобильников, smallQWERTY имеет собственную раскладку клавиатуры, разработанную так, чтобы для ввода часто используемых букв требовалось как можно меньше нажатий. В результате получился своеобразный гибрид QWERTY и мобильной клавиатуры, который, по данным разработчика, обеспечивает скорость ввода текста всего в 1,37 раза медленнее, чем у полноразмерной QWERTY-клавиатуры. К сожалению, информация о том, когда гаджет появится в продаже и сколько будет стоить, пока отсутствует.






Комментарии: 8

  1. Ярослав
    2 февраля 2010 15:29 Ярослав
    здорово))только вот на видео другая клавиатура....
    и кто нибудь знает что за планшетник на первой фотографии???
    + 0
    Ответить
  2. Самоделкен
    2 февраля 2010 16:57 Самоделкен
    Viliv X70
    + 0
    Ответить
  3. serwu
    2 февраля 2010 18:06 serwu
    Все гадже ты уже давно начали отказываться от кнопок.Так нет же,нам еще предлогают отдельно теперь ее покупать.И тоскай потом с собой полные карманы всякой техники.
    + 0
    Ответить
  4. Migel911
    2 февраля 2010 18:35 Migel911
    Идиотизм)))))на кой тогда тач-скрин то?))))
    + 0
    Ответить
  5. Migel911
    2 февраля 2010 18:36 Migel911
    к яблофону ток осталось еще ее подключить)))))))ой я ржу))))
    + 0
    Ответить
  6. sovietzekk
    3 февраля 2010 01:39 sovietzekk
    А по мне так очень даже удобный девайс. Будь у меня планшет то приобрел бы это чудо )
    + 0
    Ответить
  7. trhtfhf
    3 февраля 2010 12:57 trhtfhf
    harika bir makina yapmişlar haa!
    + 0
    Ответить
  8. Janisa
    19 апреля 2011 20:22 Janisa
    That's a mold-berekar. Great thinking!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.