• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Китайцы клонировали еще не выпущенный пикап Cybertruck от Tesla (2 фото)

30 ноября 2021 | Просмотров: 29 933 | Интересное

Выход на рынок разрекламированного Cybertruck от Tesla перенесен еще на один год, но футуристический пикап уже ощущает конкуренцию со стороны ведущих автопроизводителей и новых стартапов. На автомобильном салоне в Лос-Анджелесе был представлен китайский электромобиль EF1-T от компании EdisonFuture, который эксперты охарактеризовали как «сглаженный Cybertruck».

Производство EdisonFuture EF1-T намечено на 2025 год. Концепция китайского электрического пикапа, по сути, скопирована с Cybertruck. Будущий электромобиль имеет два существенных отличия: более округлую, аэродинамическую форму корпуса и размещенные на крыше солнечные батареи.


Модификация пикапа EF1-T, оснащенная тремя двигателями (общая мощность - 816 л.с.), обеспечивает автономный пробег до 643 км (400 миль) при полезной нагрузке 1360 кг (3000 фунтов). При этом использование солнечных батарей на крыше позволит увеличить радиус автономного пробега на расстояние от 40 до 56 км в день при солнечной погоде. Система солнечных батарей Armadillo Armor имеет телескопическую конструкцию и может раздвигаться, создавая защитный кожух над кузовом пикапа.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.