• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Электрический пикап Tesla Cybertruck можно будет «покрасить» при помощи нагрева корпуса (3 фото)

28 июля 2020 | Просмотров: 10 083 | Гаджет новости

Главной особенностью будущего электрического пикапа Илона Маска Tesla Cybertruck является отсутствие штампованных деталей облицовки, и создание несущего корпуса из прочной нержавеющей стали. В результате рама пикапа превращается в кузов автомобиля. Такая особенность несколько ограничивает возможность окраски корпуса, созданного из холоднокатаной нержавеющей стали 30Х.

Конструкция, не предусматривающая штампованных панелей облицовки, решает проблемы вмятин, устраняет риски коррозии и значительно повышает безопасность пассажиров Cybertruck. Однако в то же время такая конструкция ограничивает возможность красочного оформления авто при помощи традиционной покраски.

Электрический пикап Tesla Cybertruck можно будет «покрасить» при помощи нагрева корпуса (3 фото)

Ранее Маск отвергал всяческие предложения представить корпус Tesla Cybertruck окрашенный в различные цвета и настаивал, что машина поступит на рынок исключительно в естественном виде корпуса из серой нержавеющей стали.

Однако недавно пользователи Twitter все-таки заставили миллиардера согласиться с некоторыми возможными изменениями в дизайне. После вопроса о том, можно ли будет нагреть корпус Tesla Cybertruck и таким образом теоретически изменить его цвет, Маск дал как всегда лаконичный ответ «Да».


Известно, что нагрев и дальнейший отпуск стали может изменить цвет поверхности. Однако неизвестно, каким образом нагрев до 176, а тем более до 388 градусов Цельсия, повлияет на характеристики корпуса и изменит его габариты. Поэтому все попытки пользователей изменить окрас Tesla Cybertruck с помощью термического отпуска, хотя и получили негласное одобрения от Маска, наверняка не будут приняты компанией Tesla в случае поломки машины и обращении пользователя за гарантийным обслуживанием.

Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.