• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Электрический пикап Tesla Cybertruck можно будет «покрасить» при помощи нагрева корпуса (3 фото)

28 июля 2020 | Просмотров: 9 710 | Гаджет новости

Главной особенностью будущего электрического пикапа Илона Маска Tesla Cybertruck является отсутствие штампованных деталей облицовки, и создание несущего корпуса из прочной нержавеющей стали. В результате рама пикапа превращается в кузов автомобиля. Такая особенность несколько ограничивает возможность окраски корпуса, созданного из холоднокатаной нержавеющей стали 30Х.

Конструкция, не предусматривающая штампованных панелей облицовки, решает проблемы вмятин, устраняет риски коррозии и значительно повышает безопасность пассажиров Cybertruck. Однако в то же время такая конструкция ограничивает возможность красочного оформления авто при помощи традиционной покраски.

Электрический пикап Tesla Cybertruck можно будет «покрасить» при помощи нагрева корпуса (3 фото)

Ранее Маск отвергал всяческие предложения представить корпус Tesla Cybertruck окрашенный в различные цвета и настаивал, что машина поступит на рынок исключительно в естественном виде корпуса из серой нержавеющей стали.

Однако недавно пользователи Twitter все-таки заставили миллиардера согласиться с некоторыми возможными изменениями в дизайне. После вопроса о том, можно ли будет нагреть корпус Tesla Cybertruck и таким образом теоретически изменить его цвет, Маск дал как всегда лаконичный ответ «Да».


Известно, что нагрев и дальнейший отпуск стали может изменить цвет поверхности. Однако неизвестно, каким образом нагрев до 176, а тем более до 388 градусов Цельсия, повлияет на характеристики корпуса и изменит его габариты. Поэтому все попытки пользователей изменить окрас Tesla Cybertruck с помощью термического отпуска, хотя и получили негласное одобрения от Маска, наверняка не будут приняты компанией Tesla в случае поломки машины и обращении пользователя за гарантийным обслуживанием.

Источник: electrek

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.