• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • В «2ГИС» появилась навигация в условиях полного отсутствия связи

    Российский навигационный сервис «2ГИС» получил новую технологию, которая помогает ему ориентироваться на месте в условиях полного отсутствия внешних сигналов, будь то сотовая связь, Wi-Fi или GPS. Вместо этого сервис будет полагаться на встроенные в смартфон датчики.
    Читать дальше
  • Новый перовскитный элемент можно напечатать практически на всём

    Команда Института химии Китайской академии наук создала перовскитно-органический тандемный солнечный элемент с эффективностью преобразования энергии 28,04%. В ходе испытаний прототип сохранил 90% первоначальной производительности после 625 часов непрерывной работы.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше

Знакомьтесь: финальный дизайн электрического аэротакси VoloCity от Volocopter (4 фото)

27 августа 2019 | Просмотров: 8 738 | Гаджет новости

У аэротакси большое будущее, и многие компании с мировым именем связывают свою деятельность с интересными проектами в этом направлении.


Немецкая компания Volocopter (бывшее название E-volo) не новичок в этой отрасли. Недавно она представила финальный дизайн своей новой модели аэротакси VoloCity, которая является уже четвертым поколением электрического VTOL от компании. Именно с этой моделью компания связывает свои планы как с основой службы воздушного такси Volocopter.

Аэротакси VoloCity идёт в одном русле со многими подобными проектами, где транспортное средство представляет собой пассажирский мультикоптер с вертикальным взлетом и посадкой (VTOL), работающий на электротяге от аккумуляторов.

Знакомьтесь: финальный дизайн электрического аэротакси VoloCity от Volocopter (4 фото)

Компания провела более 1000 испытательных полётов в ходе усовершенствования и доработки моделей предыдущих поколений Volocopter по техническим характеристикам, а также была проведена работа по адаптации дизайна летательного аппарата ко всем требованиям SC-VTOL. Так что Volocopter с полным основанием представляет своё детище как идеальное воздушное такси по требованию для работы в центре города.

Генеральный директор Флориан Рейтер уверен, что VoloCity откроет первые коммерческие маршруты и громко заявит о себе на рынке городской воздушной мобильности, потому что действительно является самым мощным аэротакси на сегодняшний день.

Некоторые технические данные VoloCity:
• запас хода в 35 км;
• скорость полета – до 110 км/ч;
• оборудован местами для двух пассажиров;
• конструктивно максимально устойчив, что гарантирует безопасность в полёте.



Как элемент сервиса после запуска коммерческой службы предполагается вызов летающего такси VoloCity с помощью мобильного приложения подобно обычному такси Uber.

Пока не заявлено о сроках запуска коммерческого сервиса, но уже в ближайшие месяцы намечен публичный тестовый полет VoloCity в Сингапуре.

Одновременно Volocopter работает над созданием инфраструктуры для своих летательных аппаратов, в том числе с привлечением потенциала международного аэропорта Франкфурта.

Источник: techcrunch

Комментарии: 4

  1. Гость Sam
    27 августа 2019 12:46 Гость Sam
    Землю засорили теперь небо осталось.
    + 0
    Ответить
  2. 4Uma
    27 августа 2019 15:05 4Uma
    Засорят еще как, не зря богачи рвутся и ими же загаженной бедной Земли
    + 0
    Ответить
  3. intelligent
    27 августа 2019 19:18 intelligent
    Если бы из городов-спутников до Шарика/Домодедово запустили пост.линии, было бы неплохо. При соответствующей не завышенной, хотя и высокой, цене.
    + 0
    Ответить
  4. aaddcc
    28 августа 2019 12:52 aaddcc
    проект здохнет начавшись
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.