• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Производительность Apple M1 Max при работе с графикой оказалась выше, чем у PlayStation 5

20 октября 2021 | Просмотров: 5 343 | Интересное / Apple / Железо
Производительность Apple M1 Max при работе с графикой оказалась выше, чем у PlayStation 5

В ходе второй осенней презентации компания Apple представила модернизированные процессоры M1 Pro и M1 Max. По заявлению разработчиков, самый мощный чип M1 Max теоретически имеет большую производительность графического процессора, чем у Sony PlayStation 5.

Процессор M1 Max, по заявлению Apple, может получить максимальную конфигурацию с 32-х ядерным графическим чипом, что значительно превосходит 8-ми ядерный графический процессор в М1. Разработчики также обещают, что M1 Max будет потреблять на 705 меньше энергии при пиковом режиме обработки графики.

Эксперты ресурса Notebookcheck оценили, сколько терафлопс смогут обрабатывать новые чипы M1 Pro и M1 Max. При этом были использованы технические характеристики предоставленные Apple. В результате были получены следующие оценочные данные производительности процессоров в терафлопсах (TF):

• M1 с 8-ю ядрами - 2,6 TF;
• M1 Pro с 14-ю ядрами - 4,5 TF;
• M1 Pro с 16-ю ядрами - 5,2 TF;
• M1 Max с 24-мя ядрами - 7,8 TF;
• M1 Max с 32-мя ядрами = 10,4 TF.


Примечательно, что такая производительность обеспечивается при значительно меньшем потреблении энергии, чем у конкурирующих чипов от компаний Intel, Nvidia и AMD. При этом приставка PlayStation 5 показывает производительность 10,28 TF. В настоящее время все полученные показатели рассчитаны теоретически. Практические результаты станут известны в ближайшем будущем, после тестирования новых процессоров M1 Max и M1 Pro.

Источник: macrumors

Комментарии: 1

  1. Борис Филатов
    24 октября 2021 22:15 Борис Филатов
    Производительность Apple M1 Max при работе с графикой оказалась выше, чем у PlayStation 5 - у Вас новости не соответствуют заготовку. Производительность теоритически может быть больше... Так должен звучать заголовок, иначе Вы выдаёте теоритически расчёты за случившийся факт - не хорошо.
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.