• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

На основе полноразмерной PlayStation 2 создана портативная консоль (видео)

10 августа 2021 | Просмотров: 41 745 | Моддинг

Юный техник, блогер и ведущий YouTube канала GingerOfOz представил видеоотчет о процессе преобразования полноразмерной приставки PlayStation 2 в компактную консоль, названную автором PS2 Eclipse. Геометрические размеры устройства сопоставимы с габаритами Nintendo Switch, а работает приставка на аппаратной базе PS2.

Корпус малоразмерной консоли напечатан на 3D принтере. Чтобы поместить материнскую плату PS2 вовнутрь нового устройства блогеру пришлось разрезать ее и уменьшить ее размеры. Операция по уменьшению материнской платы удалась только со второй попытки, первый эксперимент завершился неудачей.

Устройство PS2 Eclipse получило 5-ти дюймовый экран с разрешением 480p, а в качестве элементов управления были задействованы стики с Nintendo Switch и кнопки от PlayStation Vita. Работает новая приставка и со стандартным геймпадом от PS2. Автономное питание обеспечивают два аккумулятора, позволяющие устройству работать на протяжении двух часов.


Новая приставка PS2 Eclipse позволяет запускать любые приложения, поддерживаемые серийной консолью PlayStation 2. Для прослушивания аудио использован стандартный разъем для наушников, а подзарядку аккумуляторов можно выполнить с помощью порта USB Type-C. Подробный видеоотчет о переделке размещен на YouTube канале GingerOfOz.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.