• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

Представлен новый флагманский процессор MediaTek для планшетов

28 июля 2021 | Просмотров: 6 835 | Android / Железо

Новинка получила название Kompanio 1300T и, по заявлению разработчиков из MediaTek, предназначена для установки во флагманских моделях планшетов, работающих под управлением Android. При изготовлении новой серии процессоров задействован 6-нм техпроцесс.

Новый процессор Kompanio 1300T оптимизирован для работы с игровыми приложениями, поддерживает повышенную частоту обновления экрана (до 144 Гц при разрешении Full HD+ и до 120 Гц при разрешении 2560 х 1600), а также работает с камерой разрешением 108 Мп, позволяя проводить запись видео 4K HDR.

В 8-ми ядерном процессоре Kompanio 1300T имеется одно ядро Cortex-A78 с частотой 3,0 ГГц, три ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц. Графические задачи возложены на процессор ARM Mali-G77 MC9 с 9-ю ядрами.
Оптимизация игровых приложений реализована при помощи технологии HyperEngine 3.0, позволяющей рационально распределять ресурсы процессора. Процессор Kompanio 1300T поддерживает работу в сетях 5G и работает с беспроводными соединениями Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Одними из первых новейший процессор Kompanio 1300T получат планшеты Honor V7 Pro, презентация которых намечена на 12 августа. По заявлению инсайдеров, после презентации процессоров первые полгода эксклюзивными правами на использование Kompanio 1300T будет владеть компания Honor.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.