• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

Представлен новый флагманский процессор MediaTek для планшетов

28 июля 2021 | Просмотров: 6 413 | Android / Железо

Новинка получила название Kompanio 1300T и, по заявлению разработчиков из MediaTek, предназначена для установки во флагманских моделях планшетов, работающих под управлением Android. При изготовлении новой серии процессоров задействован 6-нм техпроцесс.

Новый процессор Kompanio 1300T оптимизирован для работы с игровыми приложениями, поддерживает повышенную частоту обновления экрана (до 144 Гц при разрешении Full HD+ и до 120 Гц при разрешении 2560 х 1600), а также работает с камерой разрешением 108 Мп, позволяя проводить запись видео 4K HDR.

В 8-ми ядерном процессоре Kompanio 1300T имеется одно ядро Cortex-A78 с частотой 3,0 ГГц, три ядра Cortex-A78 с частотой 2,6 ГГц и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A55 с частотой 2,0 ГГц. Графические задачи возложены на процессор ARM Mali-G77 MC9 с 9-ю ядрами.
Оптимизация игровых приложений реализована при помощи технологии HyperEngine 3.0, позволяющей рационально распределять ресурсы процессора. Процессор Kompanio 1300T поддерживает работу в сетях 5G и работает с беспроводными соединениями Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2.

Одними из первых новейший процессор Kompanio 1300T получат планшеты Honor V7 Pro, презентация которых намечена на 12 августа. По заявлению инсайдеров, после презентации процессоров первые полгода эксклюзивными правами на использование Kompanio 1300T будет владеть компания Honor.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.