• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

Мобильные устройства Apple получили доступ к играм Microsoft для Xbox (видео)

30 июня 2021 | Просмотров: 4 293 | Гаджет новости

Со времени запуска платформы Xbox Cloud Gaming для устройств, работающих под Android, прошло почти 10 месяцев. Корпорация Microsoft преодолев проблемы вызванные ограничения в правилах Apple, наконец-то предоставила возможность геймерам использовать Xbox Cloud и на гаджетах, работающих под управлением iOS. Для этого владельцам устройств Apple потребуется контроллер Bluetooth (или MFi), стабильное подключение к Интернету и подписка Game Pass Ultimate.

Платформа Xbox Cloud Gaming становится доступной игрокам на всех устройствах Apple (iPhone, iPad и Mac) при помощи приложения Progressive Web Application (PWA). Для подключения Game Pass в настоящее время можно воспользоваться уникальным предложением компании Microsoft, раздающей подписку на первые три месяца Game Pass Ultimate всего за один доллар.


Для подписчиков Game Pass открыт доступ ко всем разработанным в студиях Microsoft компьютерным играм для приставки Xbox. В список доступных игр попали и приложения от сторонних разработчиков.

Также компания Microsoft заявила о значительном улучшении работы платформы Xbox Cloud Gaming после модернизации по всему миру фирменных центров обработки данных. Отныне игры будут загружаться быстрее, снижена задержка и обеспечена потоковая передача изображения с разрешением 1080р со скоростью 60 fps.

Источник: wccftech

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.