• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Операционная система Huawei HarmonyOS более эффективна, чем Android (видео)

4 мая 2021 | Просмотров: 5 950 | Гаджет новости

Компания Huawei продолжает активно развивать и испытывать фирменную операционную систему. Противостояние с американским правительством и изоляция от сервисов Google вынуждает китайскую компанию прикладывать все усилия для повышения эффективности HarmonyOS. На сегодня компания уже проводит публичное тестирование версии HarmonyOS 2.0.

В интернете появился обзор блогера Weibo под ником Digital Chat Station, который исследовал и сравнил работу обновленной HarmonyOS 2.0 с EMUI 11 на базе Android для фирменного смартфона Huawei Mate X2. Подводя итоги, эксперт объявил, что собственная операционная система работает с большей производительностью, а также демонстрирует лучшую энергоэффективность. Также он отметил, что смартфон работает под HarmonyOS 2.0 более плавно.


При сравнении работы с приложениями под EMUI 11 и под HarmonyOS 2.0 на флагманском смартфоне Mate40 Pro блогер не обнаружил разницы в скорости открытия программ. Также он заявил, что новые приложения, поддерживающие HarmonyOS, в настоящее время проходят бета-тестирование и в ближайшее время станут доступны для широкой публики.

Источник: sparrowsnews

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.