• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Опубликованы реальные фотографии OPPO Smart Tag круглой формы (2 фото)

23 апреля 2021 | Просмотров: 5 740 | Гаджет новости

На рынке компактных трекеров, предназначенных для поиска потерянных вещей, совсем скоро появится еще одна модель, разработанная инженерами компании OPPO. Новый трекер OPPO Smart Tag станет прямым конкурентом для Galaxy SmartTag от Samsung и вышедшего только на этой неделе устройства AirTag от Apple.

Подтверждением серьезности намерений OPPO стали реальные фотографии трекера (либо его прототипа), размещенные инсайдером Digital Chat Station в социальной сети Weibo. Примечательно, что в январе 2021 года в интернете уже появлялось сообщение о намерениях OPPO, и даже были опубликованы рендеры Bluetooth-трекера компании, основанные на обнаруженных энтузиастами патентных заявках. Однако тогда предполагалось, что трекер от OPPO будет заключен в плоский квадратный корпус с закругленными углами.


Опубликованные сейчас фотографии показывают, что будущий OPPO Smart Tag планируется выпустить в круглом плоском пластиковом корпусе, диаметр которого немногим превосходит один дюйм. На фото также видно, что на корпусе имеется разъем USB-C, что подразумевает подзарядку внутреннего аккумулятора, а не замену батарейки, как это предлагают конкуренты из Apple.

Из ранних утечек уже известно, что OPPO Smart Tag, предназначенный для облегчения поиска потерянных вещей, будет поддерживать энергоэффективную технологию UWB (Ultra Wide Band). Трекер можно будет закрепить на любой из вещей пользователя, а также повесить на ошейник домашних животных, что намного упростит их поиск.

На сегодня пока нет информации ни о дате официальной презентации OPPO Smart Tag, ни о ценах изделия.

Источник: mysmartprice

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.