• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

OPPO выпустит фирменные Bluetooth-трекеры для облегчения поиска различных вещей

27 января 2021 | Просмотров: 5 305 | Гаджет новости

Наряду с уже вышедшими на рынок трекерами компаний Tile, брелоками Galaxy SmartTag от Samsung и будущими AirTags, разрабатывающимися Apple, в ближайшем будущем появятся аналогичные устройства созданные инженерами компании OPPO. Представители компании недавно получили патент на устройство с такими же функциями.

Еще в прошлом году компания OPPO запатентовала дизайн Bluetooth-трекера способного отслеживать местоположение различных гаджетов, через приложение на смартфоне, используя его дисплей в качестве монитора своеобразного локатора. Рендеры Bluetooth-трекеров OPPO, позаимствованные из патентной заявки, были опубликованы в интернете.


Устройство от OPPO для слежения за обычно пропадающими вещами, будет иметь плоскую квадратную форму со скругленными гранями. На появившихся в сети изображениях начисто отсутствуют какие-либо крепления для трекера и на сегодня трудно оценить насколько практично будет использование такого устройства для розыска ключей, пультов или портмоне.

Инсайдеры предполагают, что демонстрация новых трекеров может состояться уже в марте одновременно с представлением серии смартфонов OPPO Find X3. Однако официальной информации OPPO про будущие Bluetooth-трекера пока не появлялось.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.