• Apple iPhone Duo — первый складной смартфон компании (11 фото + видео)

    Главным анонсом сентябрьской презентации Apple стал первый складной iPhone. Устройство назвали iPhone Duo, а не Ultra, как утверждали инсайдеры. Компания основательно переработала iOS под новый форм-фактор и утверждает, что решила ключевые недостатки подобных гаджетов.
    Читать дальше
  • Электрический кроссовер UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России

    Электромобиль UMO 5 с технологиями «Яндекса» поступил в продажу в России. Об этом пишет информационной агентство ТАСС со ссылкой на данные пресс-службы компании.
    Читать дальше
  • Анонсированы Apple AirPods 5 с улучшенным активным шумоподавлением и переводом в реальном времени

    Компания Apple вместе с новыми iPhone 18 Pro и складным iPhone Duo анонсировала беспроводные наушники нового поколения AirPods 5 с улучшенной системой активного шумоподавления, усовершенствованной внутренней конструкцией и большей автономностью.
    Читать дальше
  • SteelSeries представила дорогой геймпад Aeon Pro для Xbox и PC с дисплеем и ценой $260 (4 фото)

    Датский производитель периферии SteelSeries представил беспроводной игровой контроллер Aeon Pro для Xbox и PC, сделав акцент на функциях, которые обычно встречаются в дорогих моделях для профессиональных игроков. Устройство получило OLED-экран для настройки параметров и систему со сменными аккумуляторами. Стоимость устройства составила по...
    Читать дальше
  • Apple iPhone 18 Pro получил переменную диафрагму и улучшенную автономность (8 фото)

    В ходе первой презентации под руководством Джона Тернуса Apple представила новые iPhone 18 Pro и 18 Pro Max. В этом поколении компания сосредоточила основное внимание на камерах, производительности и автономности. Обе модели получили новый процессор A20 Pro, переработанную систему охлаждения и обновлённую камеру.
    Читать дальше

Пикап Tesla Cybertruck показан строителям Gigafactory 5 в Техасе (4 фото)

19 апреля 2021 | Просмотров: 9 468 | Гаджет новости

До официальной даты начала продаж нового футуристического электропикапа Tesla Cybertruck, презентованного полтора года назад осталось ждать несколько месяцев: согласно обещаниям Маска уже к концу 2021 года в продажу поступят первые автомобили с несущим корпусом, изготовленным из нержавеющей стали. Однако сам эксцентричный инженер-миллиардер уже несколько раз был замечен за рулем прототипа пикапа Cybertruck. На прошлой неделе Маск посетил стройку очередной Гигафабрики (Tesla Gigafactory 5) в Техасе, и строители получили возможность ознакомиться не только с внешним видом, но и заглянуть в салон необычного автомобиля.


Из представленных в интернете фотографий осмотра первой модели пикапа Tesla Cybertruck, можно сделать вывод, что Маск не стремится за роскошью и салон автомобиля оформлен достаточно скромно, но функционально. Обращают на себя внимание подстаканники встроенные в спинку переднего пассажирского сидения, которые можно использовать когда сидение сложено вперед. При этом водитель сможет использовать плоскость спинки в качестве рабочего или обеденного стола.


Управление Tesla Cybertruck осуществляется с использованием штурвала, аналогичного установленного в обновленной модификации Tesla Model S 2021 года. На приборной панели имеется 17 дюймовый монитор.

Напомним, что на презентации Tesla Cybertruck осенью 2019 года было обещано выпустить первые коммерческие модели электропикапа уже к концу 2021 года. Однако тогда никто не мог представить, что в 2020 году мир будет подвергнут такому серьезному испытанию, как пандемия коронавируса. Таким образом, и так всегда чересчур оптимистические прогнозы Маска, могут быть скорректированы.



Разработчики Tesla Cybertruck заявляют о планах выпуска трех модификаций пикапа. Базовая модель, оснащенная одним двигателем (39 900 долларов, автономный пробег 400 км и разгон до 100 км/ч за 6,5 с). Средняя модификация появится с двумя двигателями (49 900 долларов автономный пробег 480 км и разгон до 100 км/ч за 4,5 с). В топовой комплектации с тремя электромоторами Cybertruck обойдется в 69 900 долларов, автономный пробег составит 800 км, а разгон до 100 км/ч - 2,9 с.

Источник: Tesla

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.