• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

За российскими автомобилистами хотят ввести тотальный контроль

17 марта 2021 | Просмотров: 13 938 | Интересное
За российскими автомобилистами хотят ввести тотальный контроль

Новая телеметрическая платформа «Автодата», разрабатываемая в недрах НП ГЛОНАСС и НТИ «Автонет» будет получать данные от российских автомобилей для определения потенциально опасных средств передвижения, предотвращения аварийных ситуаций и для борьбы с угонами. В настоящее время прорабатывается перечень данных, которые от автомобилей будут поступать к автопроизводителю, а затем передаваться на единую платформу «Автодата».

Согласно предварительному протоколу автопроизводители раз в минуту должны будут получать данные о точном расположении авто, его скорости и направлении движения. Каждые 30 минут предоставляется информация о степени усталости водителя, автомобиле, движущемся с замедленной скоростью, а также данные о состоянии фар и габаритов, дорожных работах и пониженной видимости.

Собираемая информация один раз в 15 минут будет передаваться на единую платформу «Автодата» вместе с указанием VIN-номера автомобиля, экологического класса, категории и грузоподъемности.

По мнению экспертов для автопроизводителей важна, прежде всего, информация о техническом состоянии автомобиля, в то время как система предлагаемая разработчиками из «Автонет» содержит дополнительную информацию ориентированную на выяснение дорожной обстановки. Также отмечается, что основная масса автомобилей не имеет на борту датчиков необходимых для отслеживания необходимых параметров. Установка нового оборудования в первую очередь будет проведена за счет повышения цены автомобиля, а это значит, что финансовые расходы по внедрению платформы лягут на плечи российских автолюбителей.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.