• Вместо тысяч датчиков одна дешёвая камера — роботов научили чувствовать пальцами

    Разработчики из Лондонского университета королевы Марии представили мягкий тактильный сенсор, который позволяет роботам фактически видеть прикосновение: давление и деформация внутренней поверхности мягкой оконечности датчика сразу превращаются в цветовую картину, считываемую обычной камерой. Так без сложных алгоритмов робот моментально по...
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше
  • Gobao выпустила АКБ для велосипедов с зарядкой до 80% за полчаса (4 фото)

    Компания Gobao представила несколько новых решений для любителей электровелосипедов. Самыми интересными стали аккумуляторы с поддержкой сверхбыстрой зарядки. В серию вошли модели ёмкостью 500, 750 и 900 Втч.
    Читать дальше
  • Крупнейший в мире сверхмагнит прошёл первые тесты (3 фото)

    В Китае завершились испытания крупнейшей в мире сверхпроводящей магнитной системы, предназначенной для будущих термоядерных реакторов. Фактически это открывает путь к созданию установок для удерживания сверхгорячей плазмы и выработке почти неисчерпаемой чистой энергии.
    Читать дальше
  • Sony разрабатывала геймпад DualShock со встроенной первой PlayStation, но проект отменили (3 фото + видео)

    Бывший разработчик Sony показал прототип игровой консоли PlayStation Puga, которая так и не вышла на рынок. Устройство выглядит как геймпад DualShock, но при этом внутри корпуса размещены аппаратные компоненты, необходимые для запуска игр PlayStation 1 без подключения к отдельной консоли.
    Читать дальше

«Цифровой след» россиян будет фиксировать специальная платформа

21 ноября 2019 | Просмотров: 10 323 | Новости IT

В современном мире неразрывно связанном с работой в сети интернет, каждый человек оставляет за собой «цифровой след», основываясь на котором можно составить его нейропрофиль. Разработчики из Уральского научно-образовательного центра (НОЦ) предполагают создать платформу позволяющую получать из интернета данные о сетевой деятельности россиян, для дальнейшего составления индивидуального «цифрового следа».

Нейросеть будет интегрировать все данные о пользователях, находящиеся в открытых источниках, среди которых могут быть компании или организации, предоставляющие возможность получать данные своих клиентов. Основными потребителями, для которых будет полезен составленный нейропрофиль человека, являются технологические и медицинские компании, утверждают разработчики.

Создаваемая умная нейроплатформа будет группировать данные необходимые для развития различных проектов. Создание цифрового профиля позволит получить аналог цифрового двойника человека, а сама платформа превратится в огромную базу данных имеющую ограниченный доступ. В настоящее время проект находится на начальной стадии разработки концепции и дата презентации готовой платформы для формирования нейропрофилей россиян пока неизвестна.

Источник: ТАСС

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.