• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

В интернет попали данные восьми миллионов телефонных разговоров граждан России и Украины. В компании ответили на "слив"

3 марта 2021 | Просмотров: 13 618 | Новости IT

Очередная утечка конфиденциальной информации была выявлена компанией WizCase работающей в сфере обеспечения кибернетической безопасности. Незащищенная база данных сервиса отслеживания телефонных звонков Ringostat, была выявлена экспертами WizCase на сервере ElasticSearch.

Группа специалистов WizCase выявила базу данных содержащую информацию объемом 800 ГБ, в которой содержались конфиденциальные данные пользователей, собранные компанией Ringostat, основными клиентами которой являются граждане России и Украины. Всего, по информации WizCase, в базе имеются данные на 67 тысяч клиентов Ringostat.

В базе содержалось по крайней мере около 8 млн голосовых записей, 13 млн номеров телефонов, сотни миллионов журналов вызовов и метаданных. В открытом доступе оказалось около 2 млрд записей. На основе метаданных можно получить информацию о номерах телефонов, как исходящих, так и входящих вызовов, время звонка, IP адреса пользователей, а также другие личные данные клиентов Ringostat. На сегодня доступ к базе данных уже закрыт.

Дополнено: С редакцией 24Гаджет связались представители компании Ringostat и дали комментарий по поводу этой истории. "Редактор wizcase Дэниел сообщил, что нет подтвержденного факта утечки данных в сеть. Технический специалист Ата говорит, что была уязвимость, и она была устранена очень оперативно (a few moments after our disclosure the server was secured). За это время скачать 800Гб данных невозможно. Т.е. информация об утечке данных неправдива. Мы выясняем какую цель преследовал автор так сильно манипулируя данными в оригинальной статье."

Источник: vc

Комментарии: 2

  1. Александр Журавлев
    12 марта 2021 08:24 Александр Журавлев
    ага 800 гиг слить в гигабитных сетях очень долго.... фигушки. было бы куда сливать, сольют и очень быстро... эта же инфа стоит не мало. кто с кем контактирует все переговоры, СМСки... это разрушение многих семей, шатажи, разрушение бизнесов и дружеских отношений, это прослушка чиновников и их семей и манипуляция инфой о них в политических решениях.
    + 1
    Ответить
    1. 12 марта 2021 11:03 Killer
      я тоже думаю, что дыма без огня не бывает.
      сначала появилась новость о том, что есть дыра и слили.
      потом официально подтвердили - дыра была, но не слили ничего.
      а потом зачем-то ещё раз подтвердили - ничего не было, всё хорошо )))

      В общем раз официально подтвердили что была была, то вполне вероятно что всё же что-то слили. Вообще, конечно, это жесть, если всё это правда.
      + 0
      Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.