• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Toyota сообщила о перспективах создания твердотельных аккумуляторов (видео)

19 февраля 2021 | Просмотров: 7 570 | Интересное

Стремительное развитие рынка электрических автомобилей тормозится отсутствием эффективных накопителей энергии обладающих высокой емкостью и быстрой подзарядкой. Ведущие автопроизводители непрерывно работают над созданием энергоэффективных аккумуляторов. Наиболее перспективной становится технология твердотопливных аккумуляторов. На сегодня ближе всех к созданию серийных литий-металлических батарей подошла компания Toyota, зарегистрировавшая множество патентов, относящихся к передовой технологии.

Специалисты Toyota отмечают, что литий-металлические аккумуляторы помимо быстрой перезарядки и повышенной плотности энергии, также будут меньше подвержены риску возгорания, что повысит безопасность автомобиля.

Учитывая тот факт, что конкуренты Toyota планируют выпустить первые реальные серийные образцы твердотельных аккумуляторов уже в ближайшие пять лет, можно предположить, что японский лидер автопрома опередит соперников и покажет коммерческий твердотельный аккумулятор в ближайшем будущем на одном из своих электромобилей.


Инженеры Toyota недавно подтвердили свои амбиции и сообщили, что батареи следующего поколения, такие как твердотельные и металл-воздушные, будут обладать более высокими техническими параметрами и обеспечивать большую безопасность. Не исключено, что более мощные и энергоемкие аккумуляторы появятся на грузовиках или автобусах Hino Motors - дочерней компании Toyota. Однако конкретные сроки выхода на рынок первых реальных твердотельных аккумуляторов пока неизвестны.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.