• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Роботы научились копировать человеческие навыки, просто наблюдая за людьми (3 фото)

    Человек может учиться определённым действиям как у других людей, так и, в отдельных случаях, у животных. Роботов можно программировать на определённые последовательности действий, а повторение навыков человека и других машин — задача более сложная, поскольку роботы могут отличаться по строению. Решение этой задачи предложили инженеры Феде...
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше

Toyota сообщила о перспективах создания твердотельных аккумуляторов (видео)

19 февраля 2021 | Просмотров: 7 128 | Интересное

Стремительное развитие рынка электрических автомобилей тормозится отсутствием эффективных накопителей энергии обладающих высокой емкостью и быстрой подзарядкой. Ведущие автопроизводители непрерывно работают над созданием энергоэффективных аккумуляторов. Наиболее перспективной становится технология твердотопливных аккумуляторов. На сегодня ближе всех к созданию серийных литий-металлических батарей подошла компания Toyota, зарегистрировавшая множество патентов, относящихся к передовой технологии.

Специалисты Toyota отмечают, что литий-металлические аккумуляторы помимо быстрой перезарядки и повышенной плотности энергии, также будут меньше подвержены риску возгорания, что повысит безопасность автомобиля.

Учитывая тот факт, что конкуренты Toyota планируют выпустить первые реальные серийные образцы твердотельных аккумуляторов уже в ближайшие пять лет, можно предположить, что японский лидер автопрома опередит соперников и покажет коммерческий твердотельный аккумулятор в ближайшем будущем на одном из своих электромобилей.


Инженеры Toyota недавно подтвердили свои амбиции и сообщили, что батареи следующего поколения, такие как твердотельные и металл-воздушные, будут обладать более высокими техническими параметрами и обеспечивать большую безопасность. Не исключено, что более мощные и энергоемкие аккумуляторы появятся на грузовиках или автобусах Hino Motors - дочерней компании Toyota. Однако конкретные сроки выхода на рынок первых реальных твердотельных аккумуляторов пока неизвестны.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.