• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • Xiaomi Smart Band 11 в металле и керамике представлен в России

    На российском рынке появился фитнес-трекер Xiaomi Smart Band 11 сразу в трёх исполнениях: стандартном с алюминиевой рамкой, цельнометаллическом и керамическом. По сравнению с предшественником гаджет браслет стал тоньше, его экран — ярче, а следить за пульсом теперь можно даже во время плавания.
    Читать дальше

Электромобиль Aptera Paradigma с тремя колесами на солнечных батареях и запасом хода 1600 км (6 фото + видео)

29 декабря 2020 | Просмотров: 10 403 | Интересное

Необычный футуристический автомобиль Aptera Paradigma, вряд ли вмешается в битву автомобильных гигантов в сегменте электрических автомобилей, но может стать одним из средств популяризации экологически чистых средств передвижения. Уникальный трехколесный автомобиль будет произведен компанией Aptera Motors (США) в ограниченной серии в двух модификациях: Paradigma (220 шт) с автономным радиусом 643 км (400 миль) и Paradigma+(110 шт) - с уникальной дальностью поездки на одном заряде аккумулятора в 1600 км или 100 миль.


Корпус электромобилей Paradigma выполнен в дизайне гоночных автомобилей, что позволило довести коэффициент лобового сопротивления до 0,13, тогда как в среднем по автопрому, этот показатель колеблется около 0,3, а у Tesla Model 3 снижен до 0.23. Разгон до 100 км/ч занимает всего 3,5 сек, а максимальная скорость ограничена 177 км/ч.


Корпус авто с ячейкой безопасности, вдохновленной Формулой-1, оснащен инновационной системой подушек безопасности и создан с использованием энергопоглощающих композитных материалов, стали и алюминия. Электромобили от Aptera Motors состоят из 4-х основных частей конструкции, тогда как в стандартном электромобиле таких частей – 300. При создании авто также используется 3D печать.



Согласно пресс-релизу компании автомобили будут оснащены солнечными батареями (sEV), позволяющими получать дополнительную энергию для увеличения пробега (в среднем в солнечный день на 72 км). В предложенной ограниченной серии автомобили имеют передний привод и с мощностью от 134 до 201 лошадиных силы и батареями различной емкости.


При серийном производстве планируется выпускать авто снаряженные аккумуляторами 25 кВтч, 40 кВтч, 60 кВтч и 100 кВтч, с различным радиусом автономной езды: 250, 400, 600 или 1000 миль. Примечательно, что параметры авто потребитель сможет выбирать самостоятельно формируя комплектацию непосредственно на сайте производителя.


Автомобили Paradigma и Paradigma+ стали доступны для предзаказа 4 декабря и на сегодня все 330 авто ограниченной серии уже забронированы за 100 долларов за штуку. При этом цена Paradigma составляет 25,9 тысяч долларов, а Paradigma+ стоит 46,9 тысяч долларов. Первые модели попадут к счастливчикам, успевшим оформить заказ, уже в следующем году.



Источник: aptera

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.