• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Aptera Motors представила первую предпроизводственную модель своего гибрида - 2E

26 января 2009 | Просмотров: 18 835 | Гаджет новости

Еще в сентябре 2007-го года Aptera Motors начала принимать заказы на свой слегка необычный гибридный автомобиль, и вот компания уже продемонстрировала первую, готовую к запуску в производство модель - 2e. Этот трехколесный двухместный автомобиль по заявлению компании расходует всего 1,17 литра топлива на 100 км, кроме того, литий-ионовые батареи позволяют ему проехать 160 км на одной зарядке. Компания до сих пор так и не определилась с ценой своего гибрида и максимум, что удалось от них пока услышать на этот счет – стоимость составит от 25-ти до 45 тыс. долларов, тем не менее уже 4000 человек, ставших в очередь еще в 2007-м году, смогут получить свой долгожданный гибрид в октябре этого года.

<!--more-->



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.