• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

На Рождество около Земли пролетят три астероида

24 декабря 2020 | Просмотров: 7 808 | Интересное

Тревожный 2020 год продолжает преподносить сюрпризы. В преддверии Рождества NASA оповестила землян о потенциальной опасности исходящей от пролетающих в космосе, в непосредственной близости от Земли, трех астероидах.

Из заявления ученых следует, что космические объекты не встретятся с Землей, но будут пролетать мимо нас на предельно малом для космических масштабов расстоянии, составляющем около 3 млн километров. Произойдет это 25 декабря 2020 года. Самый массивный астероид, получивший маркер 501647 (2014 SD224) уже подлетал к Земле в январе этого года и еще вернется на предельно малое расстояние до нашей планеты, в декабре 2021 года.

Размеры 501647 (2014 SD224) относительно небольшие и составляют всего около 200 метров. Для сравнения, метеорит, уничтоживший динозавров, имел диаметр 15 км. По стандартам NASA потенциально опасными считаются все объекты из космоса, пролетающие на расстоянии 0,05 астрономической единицы (7 479 894 км) от Земли и имеющие диаметр больше 460 футов (140 метров).




Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.