• Valve улучшила систему подарков в Steam — теперь можно отправлять игры в другие регионы

    Valve продолжает улучшать Steam и делать платформу удобнее для игроков. На сей раз в магазине поменялись правила отправки подарков.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше
  • Южную Корею накрыла эпидемия забастовок, спровоцированная Samsung Electronics

    Майская забастовка сотрудников Samsung Electronics, занятых в производстве микросхем памяти, позволила им добиться право получить по итогам текущего года премии в размере более $400 000 на человека. Поскольку прочие специалисты на рынке труда Южной Кореи такими достижениями похвастать не могли, прецедент запустил череду протестов по всей ...
    Читать дальше

В Нидерландах создали автомобиль Luca, сделанный из переработанных отходов (3 фото)

15 октября 2020 | Просмотров: 9 450 | Интересное
В Нидерландах создали автомобиль Luca, сделанный из переработанных отходов (3 фото)

Человечество генерирует около 2,1 млрд тонн отходов в год. Такого огромного количество мусора достаточно чтобы 7380 раза заполнить до крыши футбольный стадион PSV из Эйндховена. Бороться с одной из самых актуальных проблем человечества решили студенты из Эйндховена , начавшие уникальный проект «Лука» по созданию автомобиля, все детали которого созданы из переработанного мусора. Молодые люди не стремятся получить экономическую выгоду или наладить производство автомобилей из отходов. Целью проекта является привлечение внимания бизнеса к отходам жизнедеятельности человека, которые являются, по сути, ценным сырьем.

Спортивный электромобиль под названием Luca создан в основном изо льна и переработанного пластика, большая часть которого была выловлена в океане. Корпус, отделка, окна и интерьер также сделаны из переработанных материалов, включая ПЭТ-бутылки, твердый пластик ABS и бытовые отходы.


В ходе переработки мусора для вторичного использования студенты убедились в высокой трудоемкости этого процесса. Для получения требуемой авто жесткости и прочности пришлось не только вылавливать из океана пластик, но и структурировать его для создания композитных материалов с требуемыми параметрами. В результате появилось шасси авто Luca массой всего 400 кг.

Также для замены токсичных автомобильных красок энтузиасты предложили использовать цветную пленку полученную из переработанного упаковочного полиэтилена. Для обивки сидения использовался переработанный ПЭТ, который на выходе становился похожим по структуре на замшу. Конский волос и кокосовая стружка пригодились для набивки сидений авто.


В качестве двигателя студенты использовали два электромотора, способные разгонять «мусорный автомобиль» до скорости 90 км/ч. Радиус автономной езды составил 220 км. Автомобиль Luca двухместный, а в багажнике даже осталось место для полезных в дороге вещей.

Источник: tue

Комментарии: 1

  1. Dovod
    16 октября 2020 08:21 Dovod
    А два электромотора они нашли на помойке.
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.