• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Фанат ретротехники подключил камеру Game Boy к огромному телескопу (видео)

    Фанат ретротехники Крис Грауэ прославился в сети благодаря необычному снимку Юпитера. Фотография была сделана с помощью камеры для портативной консоли Game Boy. Теперь энтузиаст решил поделиться своим опытом со всеми заинтересованными.
    Читать дальше
  • Вдохновлённый птицами робот умеет летать и нырять (2 фото + видео)

    Инженеры из Массачусетского технологического института и Федеральной политехнической школы Лозанны представили необычного робота, вдохновлённого морскими птицами. Небольшой аппарат умеет плавать, нырять и взлетать прямо с поверхности воды, используя только свои крылья.
    Читать дальше
  • Microsoft удалила 25-летний аккаунт Xbox с сотнями игр и личными фото геймера

    Геймеры годами собирают библиотеки любимых игр, вкладывая в это тысячи долларов. Когда компания вроде Microsoft попросту отбирает всё это — сложно подобрать цензурные слова для выражения своих мыслей.
    Читать дальше

Мозговой имплантат Neuralink от Илона Маска покажут уже 28 августа

27 августа 2020 | Просмотров: 7 348 | Гаджет новости
Мозговой имплантат Neuralink от Илона Маска покажут уже 28 августа

Илон Маск не ограничивается развитием космической и автомобилестроительной промышленности, одним из самых засекреченных и грандиозных проектов амбициозного миллиардера является разработка мозговых имплантатов в Neuralink. Бизнесмен не раз отмечал, что использование технологий Neuralink позволит решить многие существующие проблемы с мозговой деятельностью человека и расширить его возможности.

Первая презентация имплантатов Neuralink, разработка которых ведется в строжайшей секретности, по заявлению Маска в Twitter, пройдет уже в эту пятницу 28 августа. Бизнесмен объявил, что будет представлен рабочий образец имплантата. Однако пока не ясно будет это чип реально вживленный человеку, либо компания продемонстрирует возможности прототипа. Из прошлых сообщений Маска можно сделать вывод, что первый реально вживленный имплантат будет представлен до конца 2020 года.


В настоящее время известно, что имплантат Neuralink состоит из нескольких модулей. Это тонкие электроды, вживляемые роботом-хирургом в мозг и подсоединяемые к управляющему модулю, устанавливаемому за ухом для обеспечения связи по Bluetooth и позволяющим испытуемым управлять компьютером или контролировать активность своего мозга.

Компания Neuralink заявила, что в первоочередной целью является оказание помощи инвалидам для восстановления способности видеть, говорить и слушать. Пока не объявлено о каких-либо испытаниях на людях. Однако технология якобы опробована на приматах. При этом Маск отметил «обезьяна смогла управлять компьютером используя свой мозг».

Источник: engadget

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.