• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Стартап Neuralink Илона Маска уже готов проводить тесты на животных?

12 апреля 2018 | Просмотров: 11 985 | Интересное
Стартап Neuralink Илона Маска уже готов проводить тесты на животных?

Neuralink — это нейротехнологический стартап, который создал Илон Маск. Компания запросила разрешение возвести испытательную биологическую лабораторию в здании, находящемся в Сан-Франциско. Интернет-издание Gizmodo, получившее доступ к публичным записям Neuralink, раздобыл недавно документацию, составленную ещё в прошлом году.

В частности, есть письмо в городской отдел планирования от Джареда Бирчелла, представляющего Neuralink. Оно датировано февралем прошлого года. И немного проясняет планы фирмы. В документе говорится о планах организации использовать второй этаж под междисциплинарную мастерскую для компьютерных разработок и инженерных, механических, химических и электрических работ. К ней будет прилагаться скромный механический цех для CNC-фрезерования, 3D-печати и модификации не слишком больших биомеханических устройств. Этот цех будет вспомогательным отделом всей мастерской.

Стартап Neuralink Илона Маска уже готов проводить тесты на животных?

На третьем этаже здания планируют разместить исследовательскую биологическую лабораторию, позволяющую разрабатывать и испытывать нейробиологические интерфейсы. В роли вспомогательных помещений потребуются:
• комната для операций и испытаний в естественных условиях;
• комнату для интеграции приборов;
• комната, в которой будут содержать грызунов.

В лабораторное использование включили жилище для грызунов, операционную и чистую комнату.

Эксперты отмечают, что заявки на биологические исследования, которые подаёт Neuralink, демонстрируют прогресс в проектах компании. Их прокомментировал работающий в Массачусетской больнице общего профиля инженер-психиатр Алик Видж. По его словам, в процессе любых исследовательских разработок испытания – неотъемлемая и очень важная часть. Особенно если компания, подобно Neuralink, имеет амбициозные планы. Кстати, сам Илон Маск, которому свойственно во всеуслышание заявлять о своих задумках и проектах через Twitter, относительно планов и успехов нейротехнологического стартапа не распространяется. Как предполагают аналитики, это может быть связано с некими серьёзными подвижками в создании мозговых имплантатов, но прежде, чем испытывать их на людях и заявлять публично о неком прорыве, придётся поработать с животными.

Стартап Neuralink Илона Маска уже готов проводить тесты на животных?

Специфика реализуемых в Neuralink проектов пока загадочна. Известно только, что стартап разрабатывает «нейронное кружево» (или «шляпу волшебника для мозга»), способствующее укреплению связей между компьютером и человеческим мозгом. Реализация продукта видится в лечении различных расстройств головного мозга (болезни Паркинсона и прочих). Но коммерческая реализация может стать и более весомой, так как заинтересованные в проекте организации, в число которых входит и инвестор в лице DARPA, не прочь заполучить инструмент для осуществления телепатической связи и мысленного ввода информации на ПК.

Источник: gizmodo.com

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.