• Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Разработан совершенно новый тип светодиода

    Учёные из Университета Кембриджа создали новый тип светодиода, который использует материалы, ранее считавшиеся непригодными для подобных разработок. В его основе лежат наночастицы с лантаноидами, которые отлично излучают свет, но практически не проводят электричество.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Компания Илона Маска чипировала обезьяну и научила ее играть на компьютере при помощи силы мысли

2 февраля 2021 | Просмотров: 10 080 | Интересное

Пока одна половина человечества верит в плоскую Землю, чипирование через вакцинацию и зомбирование через 5G, другая, во главе с Илном Маском, готовится к полетам на Марс и работает над созданием имплантатов, способных повысить интеллект животных, и избавить человечество от многих заболеваний связанных с поражением мозга.

Илон Маск, доказавший, что интеллект и коммерческая удача, способны сделать человека по-настоящему богатым, недавно сделал два сенсационных заявления. Во-первых, он, наконец, полностью перешел на сторону биткоина, назвав криптовалюту будущим финансовой мировой системы. Второе сообщение касалось успехов его компании Neuralink, занимающейся созданием нейроинтерфейса для обеспечения связи живого организма и компьютеров.

На закрытом онлайн мероприятии в приложении Clubhouse, Илон Маск сообщил, что специалисты Neuralink вживили автономный микрочип обезьяне, пополнившей армию любителей компьютерных игр, в которые сможет играть «силой своего разума». При этом чип не мешает животному, которое по заявлению Маска - «счастливо». Инженер-миллиардер отметил, что в Neuralink лучшие обезьянники в мире, а ближайшей целью компании станет проведение виртуальной игры в пинг-понг между обезьянами с имплантатами.

Видеоподтверждение заявления Илона Маска будет опубликовано в ближайшее время. Основатель Neuralink подтвердил, что главной целью развития технологии чипирования, является борьба с серьезными болезнями и травмами головного и спинного мозга.

Ранее во время демонстрации успехов Neuralink на свинье Гертруде, Маск отмечал, что имплантат будет компактным и неприметным при установке на черепе и похожим на трекер Fitbit со сверхтонкими проводами. Во время презентации трех поросят во главе с Гертрудой, была показана технология получения информации о мозговой активности свиньи, а также доказана безопасность технологии для животных.

Созданная Маском в 2016 году компания Neuralink планировала уже в конце 2020 года начать проверку технологии вживления чипов на людях. Однако слишком сжатые сроки для такой прорывной технологии и ограничения связанные с коронавирусом несколько затормозили проект. Между тем главный санитарный регулятор США Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) признал технологию Neuralink как перспективную и разработал программу партнерства компании с разрешительными органами на весь период создания устройства.


Глава Neuralink в 2017 году заявил, что в медицинских целях нейроимплантаты можно будет использовать уже через четыре года (в 2021), а первые коммерческие проекты, обеспечивающие связь человека и компьютера, появятся через 8-10 лет или не раньше 2025 года. Даже учитывая стандартное для компаний Маска опоздание на год-другой при решении амбициозных задач, ждать осталось совсем недолго.

В первый день февраля 2021 года Neuralink опубликовала вилдеоролик для привлечения работников в компанию, а Маск в Twitter призвал квалифицированных специалистов подумать о работе в Neuralink, нацеленной на создание симбиоза головного мозга и искусственного интеллекта. В планы компании входит расширение штата с нынешних 100 работников до 10 000 специалистов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.