• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

NASA представила самые яркие фотографии, снятые с орбиты Марса

14 августа 2020 | Просмотров: 15 763 | Интересное

На протяжении многих лет агентство NASA проводит исследование Марса с использованием различных космических аппаратов. В ознаменование 15-летнего юбилея орбитального аппарата Mars Reconnaise Orbiter NASA опубликовало подборку сделанных им изображений, предоставляющих необычный, потрясающий вид на Красную планету и ее окружающую среду.


Фотографии были получены с помощью трех камер размещенных на космическом аппарате, в том числе камеры «рыбий глаз» под названием Mars Color Imager, ландшафтной камеры Context Camera и самого известного прибора, камеры High-Resolution Imaging Science Experiment (HiRISE)
Камера HiRISE не только способна снимать цветные фотографии с высоким разрешением, но и имеет функцию масштабирования, позволяющую сосредоточиться на конкретных явлениях и местности.

В результате NASA смогло поделиться с человечеством удивительными изображениями далекого мира, в том числе фотографиями марсианских пылевых бурь, лавин, кратеров и даже марсоходов агентства, путешествующих по поверхности Марса. Все представленные фотографии открыты для скачивания и дальнейшего исследования и знакомства с природой Красной планеты.





slashgear

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.