• Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Китайский маглев разогнался до 800 км/ч всего за 5,3 секунды

    Китайские инженеры поставили новый мировой рекорд на экспериментальной магнитолевитационной установке. Испытательный аппарат смог за несколько секунд разогнаться до скорости, сопоставимой с крейсерской скоростью некоторых пассажирских самолётов.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше

Китайцы сфотографировали Землю и Луну из глубокого космоса (2 фото)

4 августа 2020 | Просмотров: 11 178 | Интересное

Не прошло еще и двух недель после успешного старта китайской марсианской миссии, а исследователи уже получают первые результаты. С борта космического корабля «Тяньвэнь-1», стартовавшего 22 июля 2020 года, на Землю были присланы фотографии оставленных позади аппарата Земли и Луны.

Китайские ученые сообщили, что снимок выполнен 28 июля, в момент, когда «Тяньвэнь-1» удалился от Земли на расстояние около 1,2 миллиона километров. В космическом агентстве Китая заявили, что полет идет в штатном режиме, и выход на орбиту Марса будет осуществлен уже в феврале 2021 года.


Высадка марсохода, отправленного на китайском корабле, состоится не раньше апреля следующего года. Планетарный ровер будет доставлен на Марс при помощи специального посадочного модуля. Экспедиция займется изучением поверхности планеты.

Практически одновременно с китайской на Марс была отправлена и очередная американская миссия с ровером Perseverance, разработанным NASA для исследования почвы Красной планеты и отбора образцов марсианского грунта. Прибытие американского корабля к Марсу ожидается также в феврале будущего года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.