• В ядре Земли нашли водорода на 45 океанов — гипотеза кометного происхождения воды под вопросом

    Новое исследование представило экспериментальные доказательства того, что ядро нашей планеты является крупнейшим резервуаром водорода на Земле. Учёные давно подозревали, что помимо железа в ядре присутствуют лёгкие элементы, объясняющие его меньшую плотность по сравнению с чистым железом. Водород считается одним из главных кандидатов н...
    Читать дальше
  • Ugreen представил дешёвую альтернативу AirTag (4 фото)

    На российском рынке появилась новая категория продуктов Ugreen — трекер-метки для поиска вещей FineTrack. Устройства, сертифицированные Apple, Samsung и Google, обеспечивают глобальное отслеживание, поддерживают оповещения и защитную функцию антитрекинга.
    Читать дальше
  • Компьютер, который легко поместится в кармане (3 фото)

    Компания Minix представила Neo Z95 — один из самых компактных настольных компьютеров на рынке. Устройство без проблем помещается в кармане, но всё же это полноценный компьютер со всеми необходимыми портами для выполнения повседневных задач.
    Читать дальше
  • РКН перестал замедлять WhatsApp и приступил к полной блокировке

    Домен мессенджера WhatsApp — whatsapp.com — удалили из Национальной системы доменных имён (НСДИ), что означает переход от замедления или ограничения работы мессенджера Роскомнадзором к его полной блокировке. Та же участь постигла домен YouTube.
    Читать дальше
  • Илон Маск сообщил о скором запуске X Money — сервиса, «где будут храниться все деньги» пользователей X

    Илон Маск давно стремится превратить соцсеть X в «суперприложение», и большим шагом к этому станет внедрение в неё сервиса X Money для управления личными финансами. По его замыслу, пользователи смогут обмениваться сообщениями, совершать покупки и полностью управлять своими личными активами в одном месте. Маск сообщил, что X Money уже п...
    Читать дальше

Дуров назвал семь причин не доверять Apple

30 июля 2020 | Просмотров: 11 545 | Гаджет новости / Apple
Дуров назвал семь причин не доверять Apple

После неудачи с запуском криптовалютного проекта TON (Telegram Open Network) вызванного жесткой позицией американского регулятора Комиссии по ценным бумагам и биржам, Павел Дуров отправился в крестовый поход против американских корпораций. В числе наиболее критикуемых Павлом компаний все чаще появляется Apple. В последнем послании, размещенном на страничке в мессенджере Telegram, Дуров приводит семь причин, почему политика Apple негативно влияет практически на всех владельцев iPhone.

Основатель «ВКонтакте» и Telegram рассказал, что 30% комиссия Apple приводит к чрезмерным расходам пользователей устройств от Apple. При этом они не получают полного доступа к различному контенту, могут легко утратить личные данные и получают доступ к низкоэффективным и некачественным приложениям.

Первой причиной по Дурову является слишком большие цены для обычных пользователей, в формировании которых Apple закладывает 30%-я комиссию. Наряду с оплатой компании добавочной стоимости самого iPhone, составляющую несколько сот долларов с каждого устройства, пользователь вынужден оплачивать дополнительный налог на каждое приложение.

Второй причиной является цензура, в результате которой часть контента приложений размещенных в App Store становится закрытой для рядовых пользователей. При этом самим разработчикам приложений Apple запрещает разглашать содержимое скрытого по запросу компании контента.

Третьей причиной становится постоянно снижающаяся конфиденциальность. Для работы на iPhone с приложениями из App Store, пользователь должен пройти регистрацию и создать свой аккаунт. Далее приложения будут привязаны к индивидуальному аккаунту, что позволит компании отслеживать все действия пользователей. Владельцы iPhone оплачивают жадность Apple своей личной информацией.

Четвертой причиной не доверять Apple Дуров называет задержку с обновлениями, которая объясняется малой эффективностью модераторов компании. В результате обновления от разработчиков поступают к пользователям спустя несколько дней, а иногда и недель после их выхода. Apple не желает нести затраты на привлечение высокооплачиваемых профессиональных модераторов в достаточном для обслуживания клиентов количестве.

Пятая причина - это снижение количества приложений. Наряду с 30% комиссией Apple разработчики несут огромное количество сопутствующих затрат. В результате многие приложения не могут выйти на прибыль и стартапы, создающие их, разоряются. Убрав комиссию, Apple открыла бы путь для многих приложений, автоматически становящихся прибыльными.

Шестой причиной становится постоянный рост количества рекламы. Для покрытия дополнительных расходов порождаемых комиссией Apple, разработчики вынуждены использовать больше рекламы. В результате возникает бизнес модель, построенная на торговле вниманием пользователя, его личными данными.

Седьмым поводом высказать недоверие Apple Дуров называет постоянно снижающееся качество приложений. Разработчики вынуждены платить комиссию Apple, вместо того, чтобы направлять эти деньги на оптимизацию и развитие приложений.

Источник: Telegram

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.