• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Роскомнадзор не сможет получить доступ к перепискам в Telegram

3 апреля 2018 | Просмотров: 11 835 | ---
Роскомнадзор не сможет получить доступ к перепискам в Telegram

Павел Дуров попытался вновь объяснить Роскомнадзору невозможность осуществления их требований. СЕО и учредитель Telegram написал объёмное письмо Роскомнадзору, в котором сообщил о технической невозможности передачи ключей шифрования переписок пользователей мессенджера.

Ранее Telegram на смог доказать в Верховном суде не правомерность требований ФСБ, которая намеревалась получить доступ к перепискам. После окончания суда Роскомнадзор сообщил о необходимости исполнения приказа ФСБ в течении 15 суток. Юристы Telegram объяснили весь механизм работы мессенджера и причины отказа передавать доступ к перепискам.

Роскомнадзор не сможет получить доступ к перепискам в Telegram

В письме детально сообщаются алгоритмы работы обычных и секретных чатов Telegram. Обычная переписка зашифрована и не хранится в одном месте, а секретная вообще вне серверов мессенджера. Для создания таких чатов генерируются постоянно обновляемые ключи, и одна из частей ключа хранится на самом компьютере пользователя.

4 апреля истекает срок, поставленный Роскомнадзором. Потом служба может через суд заблокировать деятельность Telegram в России. По состоянию на 2 апреля ведомство сообщило СМИ о том, что не получало официального ответа Telegram о невозможности предоставить органам безопасности ключи для дешифровки сообщений.

Источник: ТАСС

Комментарии: 8

  1. Yana-7
    3 апреля 2018 10:17 Yana-7
    Жаль будет, если в РФ заблокируют. Вести чаты очень удобно и информативно в частности для тех, кто не сразу влился в беседу.
    + 3
    Ответить
  2. Сергей
    3 апреля 2018 10:27 Сергей
    че они к этой телеге докапались? джаббер, например, молодец и пошел навстречу ФСБ?
    + 1
    Ответить
  3. 954
    3 апреля 2018 15:02 954
    В КНДРовской РФ вообще скоро инет вырубят.
    + 5
    Ответить
  4. Сергей
    3 апреля 2018 17:52 Сергей
    Стецебот, это на фашистской украине у тебя скоро врубят, уже запретили ВК, Одноклассники, Яндекс, 1С, уже запретили даже сотни советских фильмов на ТВ, переплюнули вы уже КНДР
    на огромные сроки посадили тысячи людей за антибандеровские посты в соцсетях, цензура такая, что Пиночет отдыхает!
    + -3
    Ответить
  5. 955
    3 апреля 2018 18:24 955
    Сергей, пиздишь про 1С и огромные сроки. Никого не сажали и учет многие ведут на 1С.
    + 3
    Ответить
  6. conductor
    4 апреля 2018 08:03 conductor
    Та кому ты объясняешь? Оно ж телевизором укушенное.
    + 2
    Ответить
  7. 612
    5 апреля 2018 01:14 612
    Уж сколько сайтов РФ запрещено я вообще молчу.А сколько народу посадили это вообще финиш.
    + 0
    Ответить
  8. Romil
    6 апреля 2018 08:26 Romil
    Если не хаблокируют, это будет самая крутая пиар-компания в мире.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.