• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Blackview представила MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет для продуктивной работы с комплектной клавиатурой, мышью и стилусом

    Многим пользователям смартфонов не хватает по-настоящему захватывающего большого экрана, а ноутбуки часто кажутся слишком тяжёлыми для лёгкой работы на ходу. Продолжая расширять линейку умных планшетов и многофункциональных устройств, компания Blackview представляет MEGA 5 — 12,2-дюймовый AI-планшет, который идеально сочетает в себе развл...
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше

В iPhone обнаружена неисправимая уязвимость

30 июля 2020 | Просмотров: 11 030 | Гаджет новости

Недавно китайские разработчики выявили в устройствах Apple неустранимую уязвимость, которая позволяет обойти систему безопасности смартфонов и планшетов компании. Неустранимая уязвимость впервые обнаружена в чипе безопасности SEP (Secure Enclave Processor), который используется с 2013 года в процессорах, начиная с Apple A7.

Уязвимость затронула «вшитое» ПО, что и объясняет невозможность его устранения, так как нет технической возможности обновить это программное обеспечение. Процессоры SEP содержат данные о паролях, частных данных, биометрию, позволяющую входить в различные сервисы.

Для взлома применяется эксплойт Checkm8, обходящий автоматическую блокировку устройства после десяти попыток ввести неверный пароль. Checkm8, использует уязвимость в Apple Bootrom (SecureROM), первом коде, запускаемом при загрузке iPhone. В результате доступ обеспечивается на уровне системы.

Используя найденную уязвимость можно получить доступ к данным пользователей любых iPhone или iPad, в которых установлены процессоры от А7 до А11. Это, прежде всего, смартфоны моделей от iPhone 5s до iPhone X. Чтобы осуществить взлом, хакер должен иметь физический доступ к устройству и затратить время на подбор пароля. За это время владелец устройства сможет удаленно заблокировать iPhone и стереть все данные из его памяти.

Источник: securitylab

Комментарии: 1

  1. Гость Сергей
    4 августа 2020 13:33 Гость Сергей
    Как же владелец его сотрет удалённо, если не будет включен Интернет?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.