• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • FlekTrike Pro - грузовой электротрицикл для бездорожья (4 фото)

    Компания FlekTrike представила электрический трицикл, рассчитанный на перевозку грузов и поездки по пересечённой местности. Его главная особенность — механизм наклона, который позволяет водителю заваливать раму в поворотах, как на обычном велосипеде или мотоцикле.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше
  • 16-летняя студентка создала эффективный звуковой огнетушитель (видео)

    Анжела Эрнандес, 16-летняя студентка мексиканского колледжа CETis No. 78, получила золотую медаль на международной выставке науки и изобретений ISIF 2026 в Индонезии. Она представила Vortex Tech — экспериментальнй огнетушитель, который использует звуковые волны для быстрого тушения небольшого пламени.
    Читать дальше

В iPhone обнаружена неисправимая уязвимость

30 июля 2020 | Просмотров: 11 998 | Гаджет новости

Недавно китайские разработчики выявили в устройствах Apple неустранимую уязвимость, которая позволяет обойти систему безопасности смартфонов и планшетов компании. Неустранимая уязвимость впервые обнаружена в чипе безопасности SEP (Secure Enclave Processor), который используется с 2013 года в процессорах, начиная с Apple A7.

Уязвимость затронула «вшитое» ПО, что и объясняет невозможность его устранения, так как нет технической возможности обновить это программное обеспечение. Процессоры SEP содержат данные о паролях, частных данных, биометрию, позволяющую входить в различные сервисы.

Для взлома применяется эксплойт Checkm8, обходящий автоматическую блокировку устройства после десяти попыток ввести неверный пароль. Checkm8, использует уязвимость в Apple Bootrom (SecureROM), первом коде, запускаемом при загрузке iPhone. В результате доступ обеспечивается на уровне системы.

Используя найденную уязвимость можно получить доступ к данным пользователей любых iPhone или iPad, в которых установлены процессоры от А7 до А11. Это, прежде всего, смартфоны моделей от iPhone 5s до iPhone X. Чтобы осуществить взлом, хакер должен иметь физический доступ к устройству и затратить время на подбор пароля. За это время владелец устройства сможет удаленно заблокировать iPhone и стереть все данные из его памяти.

Источник: securitylab

Комментарии: 1

  1. Гость Сергей
    4 августа 2020 13:33 Гость Сергей
    Как же владелец его сотрет удалённо, если не будет включен Интернет?
    + 0 −
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.