• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Перманентный джейлбрейк устанавливается практически на любой iPhone

2 октября 2019 | Просмотров: 14 103 | Apple

Пользователи iPhone, стремящиеся расширить возможности устройств периодически устанавливают джейлбрейки, способные открыть доступ к файловой системе аппаратов. Компания Apple противостоит этому и помимо расторжения лицензионного соглашения вводит на новых моделях запрет на такие операции. Однако пользователь скрывающийся под именем axi0mX обнаружил в iOS уязвимость позволяющую устанавливать джейлбрейк, который впоследствии нельзя удалить. Такая операция возможна со смартфонами от iPhone 4S до iPhone X, а это миллионы устройств.

Получившая название checkm8 уязвимость была обнаружена в загрузочном запоминающем устройстве BootROM и позволяет получить неограниченный доступ к функциям iOS. Учитывая, что на BootROM нельзя записать информацию, компания Apple не сможет устранить уязвимость при выпуске обновления ПО.

Свободолюбивый исследователь раскрыл уязвимость для всех пользователей, полагая, что таким образом iOS станет лучше. Сторонние разработчики смогут создавать джейлбрейки для новых версий операционной системы.

Использовать обнаруженную уязвимость можно только при подключении смартфона через USB к компьютеру. До сих пор никто не воспользовался checkm8 и не создал джейлбрейк, позволяющий ставить на смартфон приложения отсутствующие в App Store.

Уязвимость продолжает оставаться во всех смартфонах, начиная с iPhone 4S (с чипом A5) и заканчивая iPhone X (с чипом A11). При этом смартфоны на A12 уже защищены от checkm8. Недавно в интернете появился альтернативный магазин приложений для iOS, который не требует установки джейлбрейка.

Источник: theVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.