• Google представила Playground — сервис для создания игр по текстовым запросам

    Google анонсировала Playground — это основанная на искусственном интеллекта браузерная платформа для создания игр по текстовым запросам, которые формулируются естественным языком. На момент запуска сервис доступен только в США и только для пользователей старше 18 лет.
    Читать дальше
  • Garmin представила Enduro 4 — смарт-часы за $900 с солнечной зарядкой и 90-дневной автономностью (3 фото)

    Компания Garmin анонсировала смарт-часы Enduro 4, которые придут на смену модели предыдущего поколения. Новинка представляет собой 51-миллиметровые часы с поддержкой GPS, подзарядкой солнечной энергией, 1,4-дюймовым MIP-дисплеем, который защищает стекло Power Sapphire. Отметим также наличие титанового безеля и корпуса из армированного вол...
    Читать дальше
  • Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • Microsoft представила мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box на чипе Nvidia — за $6000

    Компания Microsoft представила настольный мини-компьютер Surface RTX Spark Dev Box. Устройство оснащено теми же компонентами Nvidia, что и ноутбуки, и с сегодняшнего дня доступно для предзаказа напрямую от производителя.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше

Перманентный джейлбрейк устанавливается практически на любой iPhone

2 октября 2019 | Просмотров: 14 165 | Apple

Пользователи iPhone, стремящиеся расширить возможности устройств периодически устанавливают джейлбрейки, способные открыть доступ к файловой системе аппаратов. Компания Apple противостоит этому и помимо расторжения лицензионного соглашения вводит на новых моделях запрет на такие операции. Однако пользователь скрывающийся под именем axi0mX обнаружил в iOS уязвимость позволяющую устанавливать джейлбрейк, который впоследствии нельзя удалить. Такая операция возможна со смартфонами от iPhone 4S до iPhone X, а это миллионы устройств.

Получившая название checkm8 уязвимость была обнаружена в загрузочном запоминающем устройстве BootROM и позволяет получить неограниченный доступ к функциям iOS. Учитывая, что на BootROM нельзя записать информацию, компания Apple не сможет устранить уязвимость при выпуске обновления ПО.

Свободолюбивый исследователь раскрыл уязвимость для всех пользователей, полагая, что таким образом iOS станет лучше. Сторонние разработчики смогут создавать джейлбрейки для новых версий операционной системы.

Использовать обнаруженную уязвимость можно только при подключении смартфона через USB к компьютеру. До сих пор никто не воспользовался checkm8 и не создал джейлбрейк, позволяющий ставить на смартфон приложения отсутствующие в App Store.

Уязвимость продолжает оставаться во всех смартфонах, начиная с iPhone 4S (с чипом A5) и заканчивая iPhone X (с чипом A11). При этом смартфоны на A12 уже защищены от checkm8. Недавно в интернете появился альтернативный магазин приложений для iOS, который не требует установки джейлбрейка.

Источник: theVerge

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.