• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Космические туристы опробуют выход в открытый космос

1 июля 2020 | Просмотров: 6 900 | Гаджет новости
Космические туристы опробуют выход в открытый космос

Ведущие космические корпорации мира начинают активно осваивать индустрию космического туризма, предлагая все более экзотические приключения на орбите. Российская Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С. П. Королева заключила партнерское соглашение с американской компанией Space Adventures, результатом которого станет доставка в 2023 году на российский сектор МКС двух туристов.

Один космический путешественник в ходе миссии сможет осуществить выход в открытый космос под контролем профессионального российского космонавта. Доставка туристов на МКС будет осуществлена с использованием космического корабля «Союз МС». Для получения разрешения на полет путешественники обязаны пройти специальное обучение и тренировки.

Ранее российская госкорпорация уже успешно сотрудничала с американской Space Adventures и смогла доставить на станцию за 8 лет с 2001 по 2009 год восемь туристов (один англичанин, 6 американцев и один канадец). Теперь, после успешного запуска в США корабля Crew Dragon компании SpaceX, российская корпорация сможет выделять больше ресурсов на развитие программы космического туризма.

Источник: energia

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.