• Представлены премиальные смарт-часы Garmin MARQ 3 — до 18 дней без подзарядки и цена от $2500 (4 фото)

    Garmin анонсировала премиальную линейку умных часов MARQ 3. В обновлённое семейство вошли шесть моделей: MARQ Adventurer, Athlete, Aviator, Commander, Diver и Golfer. Самая доступная в линейке версия получила ценник в $2500.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • $999 за замену экрана: Apple раскрыла стоимость ремонта складного iPhone Duo

    Apple опубликовала ориентировочную стоимость ремонта складного смартфона iPhone Duo. Без подписки AppleCare+ ремонт повреждённого внутреннего экрана обойдётся почти в столько же, сколько стоит новый iPhone — $999, а максимальная цена в США за «прочие повреждения» установлена на уровне $1499.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • HP выпустила EliteBoard G2a — компьютер в клавиатуре с чипом AMD Ryzen AI Pro 400 и ценой $3000–4000

    Компания HP представила EliteBoard G2a — мини-ПК второго поколения в виде клавиатуры, оснащённый процессорами AMD Ryzen AI Pro 400. Новая модель пришла на смену EliteBoard G1a на базе чипов Ryzen AI 300, представленной на выставке CES 2026. Несмотря на обновление, HP сохранила прежний компактный дизайн устройства, при котором весь компьют...
    Читать дальше

SpaceX отправит туристов в космос уже в 2022 году

20 февраля 2020 | Просмотров: 8 313 | Гаджет новости

Компания SpaceX уверенно приближается к реализации одной из целей своего развития - организации космического туризма. Важным шагом на этом пути стало заключение партнерского соглашения с компанией Space Adventures, уже имеющего реальный опыт работы на рынке космического туризма.

Отправке первых космических путешественников на орбиту Земли способствуют последние достижения SpaceX, осуществившей беспилотный полет к МКС в марте прошлого года и проведшей успешные испытания систем запуска и безопасности. В планах компании на первом этапе значится отправка первых четырех туристов на орбиту на полностью автоматизированном космическом корабле Crew Dragon с помощью ракетоносителя Falcon 9.Предполагается, что попутно туристический корабль может доставить астронавта на МКС.

Руководство SpaceX высказало мнение, что одной из основных миссий компании станет развитие космического туризма и предоставления возможности отправиться в космос любому желающему. Ограничить доступ в космос может только состояние здоровья, финансы и собственное желание землянина.

Компания Space Adventures является пионером в индустрии космического туризма, отправившая на МКС за период с 2001 по 2009 год восемь туристических миссий. Космические путешественники Space Adventures уже преодолели почти 58 миллионов километров в космосе. Дальнейшая популяризация космического туризма была бы невозможна без многоразовых Crew Dragon и Falcon 9.

Базируется компания Space Adventures в Вашингтоне, округ Колумбия. В число планируемых услуг компании входят полеты по орбите Луны, на МКС и другие проекты. Ближайший запуск путешественников в космос намечен на начало 2022 года. Путешествие займет пять дней и стартует с мыса Канаверал во Флориде. В этой мисси не предусмотрена стыковка с МКС. В настоящее время цена путешествия на кораблях SpaceX пока не разглашается. Первые путешествия, осуществленные при содействии Space Adventures обошлись туристам в 35 миллионов долларов.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.