• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Самый длинный живой организм на Земле обнаружен в Индийском океане (3 фото + видео)

17 апреля 2020 | Просмотров: 19 818 | Гаджет новости / Интересное

Пока Илон Маск готовится к колонизации Марса, рядовые биологи на Земле продолжают изучать флору и фауну нашей планеты, обнаруживая удивительные существа, прятавшиеся от человека на протяжении тысячелетий в глубинах Мирового океана.

Самый длинный живой организм на Земле обнаружен в Индийском океане (3 фото + видео)

Огромный научный материал получен исследователями глубоководного каньона Клоатса около кораллового рифа Нингалу в Индийском океане в районе северо-западного побережья Австралии. Специалисты под руководством ученых из Океанского института Шмидта на борту научно-исследовательского судна «Falkor» исследовали подводную фауну каньона и хребта Кейпта и выявили до 30-ти новых биологических видов живых организмов. Так впервые в этой части океана были зарегистрированы биолюминесцентный кальмар-осьминог Танинга, длиннохвостый морской огурец (голотурии) и ряд моллюсков, ракообразных и приземистые виды лобстеров.


Исследовал подводные глубины робот SuBastian, опускавшийся двадцать раз на глубину до 4500 метров. Однако самым удивительным открытием стало выявление самого длинного на планете живого организма, гигантской сифонофоры из семейства Apolemia, по сути, являющейся организмом-колонией, сформированной из отдельных организмов - зооидов. Длина выявленной сифонофоры составляет 47 метров. Для сравнения - синий кит имеет длину до 30 метров.



Ученые считают, что глубины океанских каньонов скрывают еще множество видов неизвестных человечеству и способных раскрыть тайны эволюции животного мира на Земле.

Источник: schmidtocean

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.