• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Осенью Apple представит 4 модели iPhone 12 (2 фото)

7 апреля 2020 | Просмотров: 10 743 | Гаджет новости / Apple

Традиционная презентация компании Apple, как обычно, намеченная на осень, может преподнести сюрпризы для поклонников бренда. Разработчики корпорации планируют вывести на рынок сразу четыре модели iPhone 12. При этом в 2020 году, уже в конце этого месяца, Apple планирует выведение на рынок бюджетного смартфона iPhone SE. Остается надеяться, что события вокруг пандемии коронавируса не смогут сбить с курса одного из лидеров рынка смартфоностроения.

Сведения о небывалой «урожайности» осенней презентации Apple были распространены в интернете известным инсайдером Джоном Проссером (Jon Prosser). По его информации в компании уже подготовлены прототипы, и в ближайшие несколько месяцев можно ожидать появления рендеров будущих iPhone 12.

По сведениям инсайдера для всех четырех моделей разработчики подготовили различные по размерам экраны, различную конфигурацию и количество сенсоров в блоках камер. В то же время для всех четырех моделей разработчики Apple планируют использовать процессор A14 работающий в сетях 5G. Традиционная монобровь не исчезнет с фронтальной части iPhone, правда получит несколько меньшие размеры.


Более подробные технические характеристики моделей, запланированных на осеннюю презентацию Apple от инсайдера следующие. Младшая модель с кодовым названием D52G получит 5,4 дюймовую диагональ экрана, сдвоенную основную камеру и корпус из алюминия.

Следующая модель по рабочей классификации Apple - D53G имеет дисплей с диагональю 6,1 дюйма, алюминиевый корпус и спаренную камеру. Еще один iPhone с 6,1 дюймовым экраном получит блок камер с тремя сенсорами и датчиком Lidar. Корпус этой модели, проходящей в документации Apple как D53P, изготовлен из нержавеющей стали.

Топовая модель (D54P)осенней презентации Apple появится на публике с экраном 6,7 дюймов, нержавеющим корпусом и тройной камерой с Lidar. Насколько достоверны сведения инсайдера, поклонники Apple узнают после появления первых рендеров и официальных заявлений компании.

Источник: Twitter

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.