• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

В новых iPhone 12 уменьшат ёмкость аккумулятора

14 июля 2020 | Просмотров: 9 400 | Гаджет новости / Apple

Очередная информация о будущих смартфонах компании Apple может расстроить поклонников продукции компании. Традиционно во время презентации новых iPhone, разработчики заявляли об увеличении времени автономной работы устройств. Однако в этом году, на сентябрьской презентации такое заявление может и не прозвучать. В интернете появилось сообщение о сертификации в Китае аккумуляторов для iPhone 12, емкость которых ниже, чем у батарей предыдущей линейки.

В настоящее время поставляемые на рынок модели смартфонов iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max комплектуются аккумуляторами емкостью 3110 мАч, 3046 мАч и 3969 мАч соответственно. Однако китайский регулятор зарегистрировал аккумуляторы емкостью 2227 мАч, 2775 мАч и 3687 мАч.

В результате инженерам Apple для сохранения тенденции увеличения автономной работы смартфонов компании, придется использовать нетрадиционные методы. Возможно, одним из путей решения проблемы станет использование энергоэффективного фирменного процессора Apple A14 Bionic. Подробности станут известны уже через два месяца на сентябрьской презентации линейки iPhone 12. Экономия Apple на этом не заканчивается, ранее стало известно, что в комплект поставки, вероятно, не будет входить зарядное устройство.

Источник: mysmartprice

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.