• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

В новых iPhone 12 уменьшат ёмкость аккумулятора

14 июля 2020 | Просмотров: 9 275 | Гаджет новости / Apple

Очередная информация о будущих смартфонах компании Apple может расстроить поклонников продукции компании. Традиционно во время презентации новых iPhone, разработчики заявляли об увеличении времени автономной работы устройств. Однако в этом году, на сентябрьской презентации такое заявление может и не прозвучать. В интернете появилось сообщение о сертификации в Китае аккумуляторов для iPhone 12, емкость которых ниже, чем у батарей предыдущей линейки.

В настоящее время поставляемые на рынок модели смартфонов iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max комплектуются аккумуляторами емкостью 3110 мАч, 3046 мАч и 3969 мАч соответственно. Однако китайский регулятор зарегистрировал аккумуляторы емкостью 2227 мАч, 2775 мАч и 3687 мАч.

В результате инженерам Apple для сохранения тенденции увеличения автономной работы смартфонов компании, придется использовать нетрадиционные методы. Возможно, одним из путей решения проблемы станет использование энергоэффективного фирменного процессора Apple A14 Bionic. Подробности станут известны уже через два месяца на сентябрьской презентации линейки iPhone 12. Экономия Apple на этом не заканчивается, ранее стало известно, что в комплект поставки, вероятно, не будет входить зарядное устройство.

Источник: mysmartprice

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.