• Xbox неожиданно вырвалась вперёд: продажи в США взлетели на 86 %, пока PS5 и Switch теряют покупателей

    Продажи консолей Xbox Series X|S на американском рынке в июне 2026 года выросли на целых 86 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что связывают с приходом Аши Шармы. Одновременно, согласно сообщению Windows Central, зафиксировано снижение продаж PS5 и Nintendo Switch.
    Читать дальше
  • Nvidia повысила цены на комплекты для видеокарт GeForce с памятью GDDR7 и GDDR6

    Компания Nvidia проинформировала своих партнёров по производству видеокарт об увеличении стоимости комплектов из графических процессоров и чипов видеопамяти. Изменения коснулись наборов для видеокарт GeForce, использующих память GDDR7 и GDDR6, сообщил портал BenchLife.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Незаменимый помощник для дальних поездок и отдыха: встречайте Magssory Pride

    Лето — время отпусков, поездок на море и долгих перелетов. Именно в такие моменты мы особенно зависим от смартфона: навигатор, плейлист, фото заката, билеты и онлайн-карты — и всё это требует энергии. И как назло, заряд заканчивается в самый неподходящий момент. Знакомо? С Magssory Pride этой проблемы больше не существует.
    Читать дальше
  • Эмулятор PS5 смог запустить Demon's Souls и Ghost of Yotei

    Разработка эмулятора PlayStation 5 набирает обороты: на SharpEmu удалось запустить сразу два крупных эксклюзива консоли.
    Читать дальше

В новых iPhone 12 уменьшат ёмкость аккумулятора

14 июля 2020 | Просмотров: 9 513 | Гаджет новости / Apple

Очередная информация о будущих смартфонах компании Apple может расстроить поклонников продукции компании. Традиционно во время презентации новых iPhone, разработчики заявляли об увеличении времени автономной работы устройств. Однако в этом году, на сентябрьской презентации такое заявление может и не прозвучать. В интернете появилось сообщение о сертификации в Китае аккумуляторов для iPhone 12, емкость которых ниже, чем у батарей предыдущей линейки.

В настоящее время поставляемые на рынок модели смартфонов iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max комплектуются аккумуляторами емкостью 3110 мАч, 3046 мАч и 3969 мАч соответственно. Однако китайский регулятор зарегистрировал аккумуляторы емкостью 2227 мАч, 2775 мАч и 3687 мАч.

В результате инженерам Apple для сохранения тенденции увеличения автономной работы смартфонов компании, придется использовать нетрадиционные методы. Возможно, одним из путей решения проблемы станет использование энергоэффективного фирменного процессора Apple A14 Bionic. Подробности станут известны уже через два месяца на сентябрьской презентации линейки iPhone 12. Экономия Apple на этом не заканчивается, ранее стало известно, что в комплект поставки, вероятно, не будет входить зарядное устройство.

Источник: mysmartprice

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.