• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

Появились данные о дате презентации бюджетного iPhone 9 и iPad Pro (2 фото)

19 февраля 2020 | Просмотров: 9 193 | Гаджет новости

Сообщество поклонников продукции Apple с нетерпением ожидает официальной презентации недорогой модели iPhone 9. События в Китае вызвавшие остановку некоторых сборочных предприятий может задержать будущий анонс столь ожидаемого бюджетного аппарата от Apple. В настоящее время официального заявления о сроках презентации и выхода на рынок iPhone 9 нет, однако партнеры Apple, осуществляющие поставки, прозрачно намекают на дату 31 марта 2020 года.

Традиционные презентации весной Apple проводит в марте. Обычно неофициальная дата презентаций, информация о которой распространяется накануне, оказывается соответствующей намерениям компании.

Главным устройством на предстоящем мероприятии станет смартфон iPhone 9, который Apple планирует предложить по цене около 400 долларов, цене по которой был предложен предшественник iPhone SE.


В новом iPhone 9 использован дизайн схожий с iPhone 8. В смартфоне предусмотрена кнопкой Home со встроенным сканером Touch ID. Аппаратная часть смартфона будет работать на платформе SoC A13, снаряженной 3 ГБ оперативной памяти и, в зависимости от модификации, 64 или 128 ГБ встроенной памяти.

Про информации инсайдеров на весеннем мероприятии Apple также презентует обновленный iPad Pro имеющий основную камеру с тремя сенсорами, расположенными как в модели iPhone 11. Также на презентации может появиться MacBook Pro с 13 дюймовым экраном. По сведениям тех же информаторов продажа устройств стартует 3 апреля.

Источник: 9to5mac

Комментарии: 1

  1. Гость Tim
    19 февраля 2020 14:00 Гость Tim
    Видно не судьба мне обновить смартфон. У моего старого рамки меньше, чем у этого IPhone, если это конечно достоверная информация. Наверно выпустить современный безрамочный компактный смарт - это из области фантастики. Возможно я чего-то не понимаю, и мне одному не нужна "лопата".
    + 2
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.