• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

SONY анонсировала новую игровую консоль PlayStation 5 (4 фото + видео)

19 марта 2020 | Просмотров: 18 408 | Гаджет новости / Интересное

Компания Sony провела онлайн презентацию будущей игровой консоли следующего поколения PlayStation 5, главного конкурента выходящей одновременно игровой приставки Xbox Series X от Microsoft. Финальная часть битвы геймерских консолей, начнется в момент выхода устройств на рынок, запланированного на период рождественских праздников 2020 года.


Теперь сообщество сможет сравнивать официально заявленные технические параметры PlayStation 5 и Xbox Series X, а не опираться на инсайдерскую информацию и периодические утечки. Новая игровая платформа от Sony получит собственный 8-ми ядерный процессор на архитектуре AMD Zen 2 с переменной тактовой частотой до 3,5 ГГц и графический процессор с частотой до 2,23 ГГц на архитектуре AMD RDNA 2 имеющий 36 кластеров.


Разработчики гарантируют производительность около 10,28 TFLOPS, что несколько уступает заявленной недавно производительности конкурента Xbox Series X, величина которой предполагается на уровне 12 TFLOPS. Оперативная память стандарта GDDR6 объемом 16 ГБ и индивидуальный SSD накопитель объемом 825 ГБ. Использование такого нестандартного объема объясняется более высокой производительностью твердотельного накопителя при работе с 12 канальным интерфейсом.



Использование SSD накопителя позволяет значительно увеличить скорость обработки данных и существенно снизить время загрузки игровых приложений. Так, по сравнению с предыдущей моделью PlayStation 4, загрузка одного уровня игр на которой требовала до 8 секунд, загрузка на новой консоли займет на более одной секунды. При этом скорость передачи данных достигает 5 ГБ в секунду.

Объем внутреннего накопителя может быть расширен с использованием подключения NVMe SSD через отдельный разъем, а также предусмотрено подключение наружного жесткого диска через разъем USB. Консоль имеет и оптический привод 4K Blu-ray.


По заверению разработчиков новая консоль сможет поддерживать работу как 8K игр, так и 4K игр на частоте 120 Гц. Заметное сокращение времени загрузки может привести к отказу от загрузочных окон. Также планируется добавить «3D-звук» для более захватывающего звучания, дополнительный режим с низким энергопотреблением для экономии энергии и обратную совместимость с PS4.Цена на PlayStation 5 будет объявлена позже, ближе к выходу консоли на рынок, запланированному на период рождественских праздников 2020 года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.