• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Инсайдеры раскрыли технические характеристики трех модификаций OnePlus 8

5 марта 2020 | Просмотров: 9 218 | Гаджет новости / Android / Смартфоны

На ближайшее время намечена презентация новых моделей компании OnePlus, продукция которой завоевывает все больше популярности. Инсайдер Ишана Агарвала предположил, что компания может провести досрочную презентацию. Также энтузиаст раскрыл некоторые технические характеристики новинок и рассказал о примерных ценах смартфонов.

Топовые модели OnePlus 8 и OnePlus 8 Pro получат экран с частотой обновления 120 Гц. Смартфон OnePlus 8 оснастят 6,5 дюймовым AMOLED экраном, а у OnePlus 8 Pro диагональ увеличится до 6,65 дюймов. По ставшей уже привычной для 2020 года традиции фронтальная камера будет врезана в экран, а дактилоскопический датчик установлен под дисплеем. Базовый OnePlus 8 получит три основные камеры с сенсорами 48 Мп, 16 Мп и 2 Мп, а для OnePlus 8 Pro разработчики добавили еще и датчик глубины (ToF).

Инсайдеры раскрыли технические характеристики трех модификаций OnePlus 8

Аппаратная часть смартфонов будет работать на топовом процессоре Snapdragon 865. Для стандартного OnePlus 8 будет использоваться аккумулятор емкостью 4000 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 30 Вт. Для версии Pro будет установлена батарея емкостью 4500 мАч, с поддержкой сверхбыстрой зарядки Super Warp на 50 Вт и беспроводной зарядки на 30 Вт. При этом в версии OnePlus 8 Pro реализована поддержка сетей 5G.

Третий смартфон OnePlus формата Lite, получит 6,4 дюймовый AMOLED дисплей с частотой обновления 90 Гц. Процессор сменят на MediaTek Dimensity 1000. Модуль основной камеры получит три сенсора: 48, 16 и 12 Мп. Аккумуляторная батарея с емкостью 4000 мАч и поддержкой быстрой зарядки 30T Warp. Версия Lite обойдется пользователям всего в 512 долларов, а презентация смартфонов может пройти уже в апреле.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.